КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

Опубликовано:  15:46 - 27 мая 2019

В Фестивале Луки Марони «I Migliori Vini Italiani e russi» примет участие винодельня «Мысхако». В Москве, в Галерее Зураба Церетели, произойдет очередная встреча итальянского винного критика и русского винодела

«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

Первое знакомство Луки Марони и Сергея Дубовика, состоялось в Санкт-Петербурге, во время обширной дегустации Лукой русских вин. Вот что тогда писал об этом АЛКОЭКСПЕРТ: «Великий дегустатор «говорит» с вином и узнает его тайны, но в этот раз маэстро лицом к лицу встретился не только с творением, но и с творцом – энологом Сергеем Дубовиком. Молодой винодел и мудрый критик, русский и итальянец, говорили на одном языке – языке любви к земле, к виноградной лозе и божественному напитку, дарящему радость людям».
«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

Далее, в 2017 году была встреча на винодельне и виноградниках, дегустация плодов таманской лозы. И вот, прошло почти три года, и Сергей Дубовик предстанет перед своим итальянским другом в новом качестве – директора «Мысхако». Всем известно, что «Мысхако» - одно из старейших винодельческих предприятий России, основанное в 1869 году. Винзавод «Мысхако» не прекращал свою деятельность даже в годы Великой Отечественной войны. В 90-х на завод пришли одни из первых зарубежных инвесторов, которые по достоинству оценили терруар и высадили группу европейских сортов. Затем, в 2015-2017 у «Мысхако» были непростые времена, предприятию пришлось пройти через процедуру ликвидации, в результате у предприятия появился новый собственник, который пригласил делать вино Сергея Дубовика, известного всем по работе на винодельне «Юбилейная».
«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

В настоящее время «Мысхако» принадлежат 254 га виноградников, расположенных в Новороссийском районе Краснодарского края. Здесь выращиваются европейские сорта: Мерло (90 га), Совиньон Блан (49 га), Шардоне (33 га), Каберне Совиньон (28,6 га), Пино Нуар (15 га) и другие. Приоритеты Сергея Дубовика - стабильность качества, внимание к деталям, доступная цена. «Результат - это твои продажи в сетях», - говорит винодел.
«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

На фестивале Лука Марони впервые попробует вина Сергея, сделанные уже на «Мысхако», на стенде будут представлены игристые и белые вина урожая 2018 года, а значит, полностью созданные Сергеем Дубовиком.

Сезон 2018 выдался жарким, однако в игристых удалось добиться свежести, хорошей кислотности. В линейке Mode (метод Шарма) особенно выделяются розовые: ягодно-пряный экстра-брют и полусухое, с галькой и леденцами в аромате. Вот что говорит Дубовик: «Что нужно обычному человеку, который покупает белое вино на каждый день? Чтобы оно было чистым, минеральным, тонким, фруктовым». Белые вина 2018 из линейки «Мысхако» отвечают этим требованиям. Свежий, «хрустящий» Совиньон Блан и фруктовый, дымный Совиньон блан «Авторская технология» очень разные, но каждый непременно находит своих поклонников.
«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

На фестивале гости смогут оценить, как развиваются в бутылке красные вина 2017 года, часть которых уже заслужила одобрение винных экспертов. Из них можно отметить Кюве Сира Марселан и Мысхако Каберне Фран.

«Понимая, что может дать виноградник, я хочу получить от него максимум. Но мне для этого надо от трех до пяти лет», - говорит Дубовик. Таким образом, мы можем наблюдать становление, в некотором роде, эксперимент, проследить весь путь к желанному результату с самого начала.
«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО

Попробовать вина Мысхако, пообщаться с их создателем и стать свидетелем очередной встречи итальянского и русского фанатов вина – Марони и Дубовика, можно на фестивале «I Migliori Vini Italiani e russi» 29-30 мая в Галерее Зураба Церетели на Пречистенке, 19.
«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО





Контакты:

Телефон +7 495 7403978, e-mail: kit@kitmedia.ru

«Мысхако» на «I migliori»: Дубовик и Марони – новая встреча старых знакомых. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 286 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//