КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Опубликовано:  08:57 - 22 мая 2019

Второй точкой маршрута «Тура Дружбы» стало «Поместье Голубицкое» – один из самых перспективных проектов российского виноделия.

Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Посетив «Винную Деревню», группа виноделов, технологов производств и винных экспертов отправилась в «Поместье Голубицкое» – место, впечатлившее гостей красотой природы, эстетикой архитектуры и уровнем технологий.
Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Голубицкая стрелка, на которой расположена винодельня, – вторая в России зона для производства вин с защищенным наименованием места происхождения. Виноград получает выразительные характеристики благодаря природным условиям региона: географическому положению, розе ветров и подземным грязевым вулканам с голубой глиной, находящимся прямо под комплексом.
Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Знакомство с винодельней началось с традиционного туристического маршрута: участники тура оценили архитектуру и интерьеры комплекса; посетили цеха приемки винограда и ферментации; увидели, как происходит выдержка игристых вин по классическому методу; а также прошли по подземным коридорам и подвалам для хранения.
Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

После экскурсии по винодельне группа поднялась на крышу, чтобы насладиться панорамой виноградников, и отправилась на дегустацию, к которой были предложены 5 вин Golubitskoe Estate урожая 2017 года.
Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Первым гости попробовали рислинг с тонким вкусом и нотами цитруса и луговых цветов в аромате. Типичную для сорта освежающую кислинку, которая появляется в ягоде вследствие прохладных ночей в регионе, поддерживает длительное минеральное послевкусие.

Шардоне Golubitskoe Estate отличает особенная свежесть и легкий фруктовый аромат с тонами персика, белой сливы, алычи и нотами цветущей липы.
Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Следующим к дегустации было подано пино-нуар розе – идеальное летнее вино нежно-розового цвета с ароматом красных лесных ягод и розовых лепестков, обладающее сочным вкусом с освежающей кислотностью. Во вкусе можно заметить клюквенную пикантность, а послевкусие отличает легкая горчинка грейпфрута.
Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Красные сорта были представлены французскими каберне-совиньон и мерло. Ягодный, фруктовый каберне-совиньон Golubitskoe Estate обладает терпким вкусом, зрелыми округлыми танинами и отличной кислотностью. А мерло, завершивший дегустацию, обладает черешневыми, чуть шоколадными тонами, обволакивающим нежным вишневым вкусом, с мягкой шелковистой структурой.
Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО

Прочь опасения скептиков, сомневающихся в перспективе российского вина. Доказательством успеха является само существование такого проекта, как «Поместье Голубицкое», который, сочетая культуру виноделия, эстетику и технологичность, не только достойно представляет новое поколение российского виноделия, но и является жемчужиной туристической инфраструктуры Краснодарского края и всей России.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Анапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТОАнапский Форум: «Тур дружбы» в «Поместье Голубицкое». ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 740 Категория: Новости / Вино / От редакции / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//