КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Чехи употребляют алкоголь 37 раз в неделю, но и это не предел

Чехи употребляют алкоголь 37 раз в неделю, но и это не предел

Опубликовано:  16:47 - 21 мая 2019

Компания Global Drugs Survey опубликовала рейтинг, согласно которому британцы употребляют алкоголь чаще всех в мире. Следом идут американцы и канадцы. Чехия вошла в первую десятку и заняла 9 место. За одну неделю чехи выпивают алкоголь до 37 раз. Такие результаты были получены в ходе исследований, проведенных в 36 странах.

Чехи употребляют алкоголь 37 раз в неделю, но и это не предел

Было опрошено 5400 человек из Великобритании и 120 000 человек из других стран. Компания подсчитала, сколько раз в неделю люди выпивали алкоголь, будь то бокал вина, пива или просто небольшая порция алкоголя.

Оказалось, что чаще всего алкоголь употребляют англичане, до 51 раза в неделю. За ними следуют американцы, они пьют до 50 раз в неделю. Канада заняла третье место, там люди употребляют алкоголь 48 раз в неделю.

Скорее всего неудивительно, что чехи оказались в первой десятке. Мы знаем, что нам нравится пить пиво, сливовый бренди или вино. Интересно, например, что бельгийцы, словаки или испанцы остались позади нас. Еще меньше алкоголя употребляют немцы, они пьют его только 21 раз, а португальцы - 20, на последнем месте рейтинга Перу – они пьют всего 16 раз в неделю.

Основатель GDS Адам Уинсток отметил, что во многих странах необходимо сокращать потребление алкоголя. «Пьянство может привести к травмам или нанести вред здоровью. Мы должны начать обращать внимание на риски, связанные с употреблением алкоголя», - сказал Адам изданию Daily Mail .

aroundprague.cz



Модератор: alcoexpert Просмотров: 551 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//