КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение спасти "Иткульский спиртзавод"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение спасти "Иткульский спиртзавод"

Опубликовано:  16:33 - 20 мая 2019

20 мая глава Алтайского края Виктор Томенко заявил, что региональное правительство примет все меры для сохранения «Иткульского спиртзавода», сообщила его пресс-служба. В качестве одного из вариантов спасения рассматривается возможный выкуп предприятия в краевую собственность.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение спасти "Иткульский спиртзавод"

На аппаратном совещании с членами правительства 20 мая Виктор Томенко дал поручение рассмотреть вопрос покупки предприятия алтайским бизнесом или же выкупа в собственность края. По словам спикера АКЗС Александра Романенко, при необходимости парламентарии готовы принять соответствующий нормативный акт.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Нас интересует эта ситуация с двух сторон. Первая — это рабочие места для 400 человек, причем географически там проживающих. Вторая — это доходы краевого бюджета. Это два или два с половиной миллиардов рублей в зависимости от объемов производства подакцизной продукции.

Губернатор поручил министрам экономики, промышленности, финансов и начальнику управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям изучить вопрос.

Ранее altapress.ru писал, что предложение о покупке актива поступало «Бочкаревскому пивоваренному заводу». Его собственник Вадим Смагин этот факт подтвердил, но при этом отметил, что возможности инвестирования в водочное производство компания в настоящее время не рассматривает.

Также, по данным altapress.ru, в спасении предприятия готова поучаствовать компания «Маруся Бевереджис РУС», для которой на «Иткульском спиртзаводе» производили водку на экспорт. Инвестор якобы внимательно следит за происходящим и рассматривает возможность покупки актива.

По словам начальника Алтайпищепрома, «Иткульский спиртзавод» технически готов возобновить выпуск продукции в любой момент.

Altapress.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 733 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//