КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Французский винодел выпустил вино королевства Дорн из «Игры престолов». ВИДЕО

Французский винодел выпустил вино королевства Дорн из «Игры престолов». ВИДЕО

Опубликовано:  12:08 - 13 мая 2019

Французский винодел Тибо Барде оказался таким большим поклонником «Игры престолов», что решил сделать вино как можно близкое к тому, что, по его мнению, может произвести королевство Дорн на юге вымышленного континента Вестерос. Об этом сообщает Euronews.


«Было бы здорово попробовать настоящее вино Дорна», - говорил Барде за сериалом своему соседу по квартире в Виньоне, в самом сердце знаменитого винодельческого региона. После этого он взял свой урожай винограда Мерло и отправился в винодельню…

По словам Барде, он часами рылся в книгах Джорджа Мартина и изучал карты вымышленной страны, пытаясь представить, какое вино может произвести ее климат. Ясно было одно - вино солнечного Дорна должно быть самого высокого качества.

«У него должно было быть много специй. Это вино насыщенного цвета, как темная кровь. Это фруктовый, крепкий, насыщенный, но очень вкусный напиток», - говорит винодел.

Отметим, что после производства 30 тысяч бутылок винодел получил письмо от НВО с вежливой просьбой прекратить выпуск вина с названием, нарушающим авторские права. Тибо Барде не стал спорить с телеканалом и охотно принял их предложение.

kulturomania.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 700 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//