КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суд признал долг производителя "Путинки" в 8,9 млрд руб перед "ОФК банком"

Суд признал долг производителя "Путинки" в 8,9 млрд руб перед "ОФК банком"

Опубликовано:  16:24 - 11 апреля 2019

Арбитражный суд Московской области признал обоснованным требование московского "ОФК банка" в лице конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - в размере более 8,9 миллиарда рублей к группе "Кристалл-Лефортово", одному из крупнейших в России производителей и продавцов водки, в том числе под торговыми марками "Старая Москва", "Путинка" и "Столичная".

Суд признал долг производителя "Путинки" в 8,9 млрд руб перед "ОФК банком"

Как следует из опубликованной в среду резолютивной части определения суда, подмосковный арбитраж включил эту сумму, в том числе более 7,7 миллиарда рублей основного долга, в реестр требований кредиторов ООО "ГК Кристалл-Лефортово". Другие подробности пока не сообщаются.

Арбитраж Московской области в октябре по заявлению банка ВТБ ввел в отношении группы "Кристалл-Лефортово" начальную процедуру банкротства – наблюдение. Суд признал тогда обязательства алкогольной компании перед ВТБ в размере более 1,2 миллиарда рублей.

Директор по маркетингу группы "Кристалл-Лефортово" Алла Постнова в марте прошлого года говорила РИА Новости, что группа останавливает производственную деятельность на двух площадках, однако уточняла, что она продолжит работать на других собственных площадках, а также там, где она имеет доли в производствах. В то же время газета "Коммерсант" писала, что "Кристалл-Лефортово", оказавшись в сложной финансовой ситуации из-за банкротства дистрибьюторской компании "Статус-групп", прекращает выпуск алкоголя.

Ранее Постнова также сообщала РИА Новости, что группа продолжит выпуск водки под торговыми марками "Старая Москва", "Путинка" и "Столичная", как и других своих брендов. По ее словам, у группы есть еще около 20 ключевых торговых марок, за счет которых будет поддерживаться объем производства и продаж. Согласно данным группы, в 2017 года она произвела 6,8 миллиона декалитров алкогольной продукции.

ЦБ в апреле 2018 года отозвал у "ОФК банка" лицензию. Как сообщал регулятор, одной из причин возникновения его финансовой неустойчивости явился корпоративный конфликт, следствием которого стал отказ либо неспособность крупнейших заемщиков обслуживать свои обязательства перед банком. "ОФК банк" - участник системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, до отзыва лицензии занимал 127-е место в РФ. Арбитраж Москвы в августе признал его банкротом. ЦБ в сентябре оценивал "дыру" в капитале банка в 21,9 миллиарда рублей.

emitent.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 693 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//