КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАНАГОРИЯ – В ДЕСЯТКЕ КРУПНЕЙШИХ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ МИРА

ФАНАГОРИЯ – В ДЕСЯТКЕ КРУПНЕЙШИХ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ МИРА

Опубликовано:  16:24 - 24 мая 2010

Ежегодно научно-популярный журнал "Археология", издающийся в Нью-Йорке и считающийся самым известным и авторитетным из подобного рода изданий, в своём первом за 2010 год номере печатает список десяти самых выдающихся открытий в мире археологии за истекший период. Этот список составляется с участием группы известных учёных - историков и археологов из различных стран мира.

За 2009 год в "Top-10" мировой археологии впервые были включены (на 9-м месте) находки российских археологов - в частности, остатки дворца царя Митридата Евпатора - сделанные в течение ряда последних полевых сезонов в Фанагории в ходе работ Таманской археологической экспедицией РАН под руководством д.и.н. В.Д. Кузнецова.

Составители списка указывают: «Мы представляем работу археологов, которые в течение четырёх десятилетий раскапывают греческий город 2-го века до н.э. в южной России. Но только в последнее время они смогли идентифицировать большое здание на городище как дворец царя Митридата VI - легендарного противника Рима. Недавние подводные раскопки также принесли впечатляющие находки...»

ФАНАГОРИЯ – В ДЕСЯТКЕ КРУПНЕЙШИХ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ МИРА

Источник



Модератор: Редакция Просмотров: 2 040 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

12 июня. WINE PICNIC 2023

WINE PICNIC — ежегодное уикенд-мероприятие от Российской ассоциации сомелье. Для профессионалов и любителей винной культуры, c образовательной и развлекательной программой. Open air. Яхт- клуб "ГАЛС". Дресс-код "В белом".


«Стекольный форум – экспертный клуб»

Уважаемые коллеги! Приглашаем на ежегодное мероприятие в Суздале «Стекольный форум – экспертный клуб».



//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//