КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Опубликовано:  11:14 - 16 апреля 2019

На вопросы нашего корреспондента отвечает руководитель оргкомитета Фестиваля Луки Марони «I migliori vini italiani e russi» в Москве, директор группы КИТМЕДИА Юрий Юдич.

Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: Скажите, когда и где на этот раз состоится Фестиваль Марони в Москве?

Юрий Юдич: Праздник состоится 29-30 мая в Галерее Зураба Церетели на Пречистенке, это там же, где и в прошлом году. Это прекрасный, светлый зал в историческом центре Москвы, в котором соседство винных стендов со скульптурами и картинами подчеркивает значение виноделия как искусства. Мотивы вина явственно прослеживаются в творчестве Церетели, мы использовали его рисунки при создании фирменного стиля фестиваля «Новая Грузия». Наши итальянские партнеры очень полюбили эту площадку и планируют сделать Галерею адресом постоянной прописки Фестиваля.
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: Что нового ждет участников и гостей?

Юрий Юдич: Пожалуй, главным событием Фестиваля станет премьера книги Луки Марони «ВИНО КАК УДОВОЛЬСТВИЕ. МЕТОД ДЕГУСТАЦИИ». Это первое издание Марони в России, на русском языке. У книги важная миссия – наконец-то довести до широкого круга читателей саму теорию Марони и предпосылки ее создания. Книга действительно очень интересная. Начинающий винолюб найдет в ней все базовые определения, весь необходимый тезаурус для познания и общения в винном мире, а профессионала книга порадует своей оригинальностью и необычным углом зрения на общеизвестные истины. В основе книги - огромный бэкграунд научной, лабораторной работы, дегустаций, размышлений. На Фестивале можно будет приобрести книгу, она будет стоить около 700 рублей, и подписать у Луки Марони.

Корр.: Как получилось так, что на Фестивале итальянского вина выступают российские производители?

Юрий Юдич: Это давняя история. Началось все, конечно, с интереса Луки Марони к нашему вину, мы много говорили о путях российского виноделия. Затем мы с помощью компании АКВАВИТА сделали обширную дегустацию российских вин (около 150 образцов) для Луки в Санкт-Петербурге летом 2016 года. В 2017 году, весной, прошел первый Фестиваль «I migliori…» с участием россиян, а уже осенью мы совершили с Лукой тур по винодельням Кубани и Крыма. Лука Марони всегда приглашает россиян к участию, он выступает за содружество, за синергию виноделов Италии и России.
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: Лука Марони посетил даже Крым, невзирая на санкции?

Юрий Юдич: Да. И не просто посетил, а выступил для СМИ Крыма, дал конференцию в крымском отделении Russia Today, где говорил о будущем крымского виноделия, как виноделия России. Для Марони превыше всего вино и люди, которые его создают, неважно, под каким флагом находится земля, рождающая лозу и виноград.

Корр.: Кто может стать участником Фестиваля? Только итальянские и российские вина?

Юрий Юдич: Для Марони и для нас главное – праздник вина, объединение людей, любящих этот прекрасный напиток. Мы приглашаем к участию все компании, кто производит качественные вина, хотя стараемся не разрушать концепцию, приоритет будет отдан Италии и России.
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: Какие вина можно увидеть на Фестивале? Только те, которые получили оценку Марони?

Юрий Юдич: Разумеется, итальянские компании, приезжающие на Фестиваль, сотрудничают с Лукой, и представляют вина, получившие его оценку. Однако, не стоит забывать о том, что основная задача компаний – поиск деловых партнеров, и для них они привозят полный ассортимент вин, предназначенных для экспорта. С нашими импортерами и российскими производителями ситуация схожа – будет представлен широкий спектр вин, не только с оценкой от Марони.

Корр.: Участники подобных салонов зачастую жалуются на случайную публику, отсутствие целевой аудитории. Что Вы предпринимаете, чтобы избежать этого?

Юрий Юдич: Мы ввели «профессиональный час» - это время в начале Фестиваля, когда на салон бесплатно допускается только целевая аудитория, прошедшая предварительную регистрацию.

Корр.: А как работает механизм регистрации?

Юрий Юдич: Мы, пожалуй, одна из немногих компаний, которая особенно тщательно подходит к данному вопросу. Анкета заполняется на сайте АЛКОЭКСПЕРТ. В анкете указывается имя, компания, цель визита на мероприятие. Каждый пришедший к нам контакт мы анализируем, проверяем на «серьезность намерений». Например, мы можем связаться с указанной организацией, проверить, работает там данный человек, поговорить с ним. Журналистам, блогерам предлагаем информационное партнерство. Мы действуем как в интересах участников салона, так и тех, кто придет на мероприятие с практическими целями. Наша задача – создать максимально комфортную среду для делового общения.
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: Каков примерный состав профессиональной аудитории?

Юрий Юдич: Хотелось бы отметить большой интерес со стороны закупщиков, отделов обучения крупных компаний. Разумеется, регистрируется много сомелье и кавистов, представителей винного ритейла. Уже сейчас зарегистрировалось около 100 человек, среди них представители таких компаний, как Винотерра, Вайн Дискавери, СИМПЛ, МБГ, Арома-маркет, Руст, Винтаж-М и многих других.

Корр.: Могут ли сами участники приглашать своих гостей?

Юрий Юдич: Разумеется, участники получают некоторое количество пригласительных билетов, а также промокод на скидку для своих клиентов. Отрадно видеть активность компаний, желание организовать праздник совместно с нами. Например, одна из компаний-участников проводит конкурс среди своих региональных продавцов, по итогам которого победители награждаются поездкой в Москву, на Фестиваль Луки Марони.

Корр.: Порою приходится слышать мнение, что участие в Фестивалях – совершенно не нужное никому мероприятие…Что Вы можете сказать об этом?

Юрий Юдич: Такой формат объективно необходим - достигнув определенного уровня знаний, понимания в выборе качественного вина, потребитель перестает судить о нем в категории «хорошее-плохое». Он ищет вино на свой вкус, дегустирует, выбирает. Одному нравится насыщенная Мальвазия, а другому – утонченная Риболла Джалла. У винолюба нет другого способа провести «точную настройку» вина под себя, только пробовать. И здесь – нужна площадка для встречи виноторговца и потребителя, комфортно организованное пространство для общения. Мы создаем такое пространство, здесь есть возможность контактов и с будущими продавцами, и с будущими покупателями вина.
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: Что представляет из себя аудитория, приходящая по билетам, вы не опасаетесь, что платный вход оттолкнет часть аудитории ?

Юрий Юдич: В этом вопросе мы радеем не столько за количество, сколько за качество публики. Билет стоит 1250 рублей, и мы считаем, что приобретая билет, гость проявляет уважение и интерес к мероприятию. На сегодня уже продано порядка 50 билетов. Я полагаю, что купившие билет и есть наиболее благодарная аудитория, люди, которые пробуют, и в дальнейшем будут покупать вино. Для поиска таких людей мы идем к информационным партнерам, в социальные сети. Мы работаем с «невинными» группами, пытаемся найти новые лица, новых потребителей. В дальнейшем наша задача – удовлетворить тех, кто приобрел билеты, дать им возможность получить на фестивале максимум впечатлений, сделать Фестиваль лучше и интереснее.
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: А насколько плотно Лука Марони участвует в программе Фестиваля? Он присутствует весь день?

Юрий Юдич: Лука не «отсиживается в гримерке», он отрабатывает по полной… Начав с Церемонии открытия, он продолжает выступление на мастер-классах, затем обходит всех участников, с каждым проводя подробную дегустацию. Всегда охотно фотографируется со всеми… Оценок он не ставит, хотя Вы можете спросить его об оценке, и, возможно, получите ответ. Лука старается избегать рейтинговой дегустации в присутствии людей – для этого, говорит он, должна быть темная комната и минимум сторонних раздражителей. А уж если в глаза смотрит взволнованный винодел, тут сердце римлянина может дрогнуть….
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Корр.: В чем еще преимущество Ваших фестивалей? Какое уникальное предложение Вы формируете для участников?

Юрий Юдич: Как известно, мы являемся PR-агентством, особенно тщательно работаем с информационными партнерами. Для определенного формата (пакет «Партнер») нами предусмотрена PR-поддержка, мы пишем и распространяем новость об участии компании в Фестивале. Лично мое мнение – Фестиваль Луки Марони одно из самых ярких событий культурной жизни Москвы. Мы готовим концертные номера, культурную программу, на фестивале присутствует много итальянцев – нас поддерживает Итало-Российская Торговая палата, а также Агентство ИЧЕ (ICE). Кстати, итальянцы с удовольствием пробуют российские вина. И конечно, надо всем этим – сама фигура Луки Марони, эффектная, яркая. Его сила, страсть, с которой он говорит о вине, осеняет Фестиваль особой аурой.
Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО

Напоминаем, что фестиваль Луки Марони «I Migliori Vini Italiani e russi – 2019», состоится 29-30 мая в Галерее Зураба Церетели на Пречистенке.





Контакты:

Телефон +7 495 7403978, e-mail: kit@kitmedia.ru


Фестиваль Луки Марони в Москве. Что нового? ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 388 Категория: Новости / Вино / От редакции / АКТУАЛЬНО / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//