КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Фестиваль Марони: город ждет!

Фестиваль Марони: город ждет!

Опубликовано:  00:15 - 16 апреля 2019

Импортеры итальянских вин и российские производители начали подготовку к третьему ежегодному фестивалю «I Migliori Vini Italiani e russi» известного итальянского критика и шоумена Луки Марони.

Фестиваль Марони: город ждет!

Буквально в первые же дни после начала регистрации фестиваль лучших итальянских и российских вин «I Migliori Vini Italiani e russi» популярного винного критика Луки Марони вызвал большой интерес среди профессиональной аудитории. Несмотря на то, что до самого фестиваля осталось почти два месяца, по данным оргкомитета, на настоящий момент пришло уже более ста регистраций от журналистов, представителей профессиональных ассоциаций и союзов, топ-менеджеров компаний и представителей алкогольного бизнеса. И день за днем их количество только растет.

Переговоры об участии также ведут ряд компаний-импортеров, одной из первых своё согласие дал Торговый Дом «Арома». Не отстают и производители, как российские, так и итальянские. К слову, последние традиционно представлены на «I Migliori Vini Italiani e russi» довольно широко, часть из них вообще не присутствует на российском рынке, и только начинают задумываться о попадании на наши прилавки. А есть и те, кто наоборот, уже давно перебрался из России в Италию, но не забывают о корнях, например, компания «Ca`Botta», один из самых преданных участников фестиваля.
Фестиваль Марони: город ждет!

Высокий интерес к «I migliori vin italiani e russi» вполне объясним: мероприятия Луки всегда больше, чем просто винный салон, на котором компании-участники имеют возможность представить широкой публике свою лучшую продукцию. Это праздник, осененный присутствием самого Марони, великого миссионера, поэтично несущего в мир винную культуру, основанную на собственной теории дегустации. Церемония открытия, мастер-классы, общение маэстро с участниками на стендах – все это отличный фон для продвижения вина, инфоповод для маркетинговых активностей. Но, как говорится, «business first, pleasure afterwards» - начинается фестиваль традиционно с бизнес-нетворкинга, времени, отведенного специально для делового общения: обмена опытом среди коллег и контактами с потенциальными партнерами. Попасть сюда смогут лишь специально аккредитованные организаторами представители алкогольной индустрии, непосредственно принимающие решения о покупках и продажах.

Помимо профессионального интереса участникам и гостям предоставляется возможность насладиться культурной программой: гастрономические семинары, мастер-классы от Луки Марони, которые он проводит на винах компаний участников.
Фестиваль Марони: город ждет!

Напомним, что «роман» итальянского винного критика с российским виноделием длится достаточно долго, так, в 2017 году Лука посетил сразу несколько винных хозяйств Краснодарского края и Крыма, среди которых «Вилла Виктория», «Винодельни Юбилейная», «Винотеррия», «Кубань-Вино», «Винная деревня», «Семейная винодельня Литавщуков», «Севастопольский Винодельческий Завод», «Инкерман», «Массандра», а также «Alma Valley» и «Дом Захарьиных». С Валерием Захарьиным критик даже провел пресс-конференцию в Симферополе, в ходе которой особенно подчеркнул, что одной из главных проблем российского виноделия является скептическое отношение граждан России к собственному продукту: «Если крымчане посмотрят себе под ноги, то смогут увидеть, что земля, по которой они ходят – это потрясающее богатство» - цитирует Марони РИА Крым.

Напоминаем, что фестиваль Луки Марони «I Migliori Vini Italiani e russi – 2019», состоится 29-30 мая в Галерее Зураба Церетели на Пречистенке.





Контакты:

Телефон +7 495 7403978, e-mail: kit@kitmedia.ru


Фестиваль Марони: город ждет!



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 670 Категория: Новости / Вино / От редакции / АКТУАЛЬНО / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//