КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС прокомментировала инициативу Минфина отменить льготный НДС для соков

ФАС прокомментировала инициативу Минфина отменить льготный НДС для соков

Опубликовано:  15:16 - 1 апреля 2019

Федеральная антимонопольная служба считает преждевременным введение фискальных мер для снижения потребления в России продукции с высоким содержанием сахара. Перед применением таких мер следует проработать другие способы стимулирования потребления здоровых продуктов, сообщает пресс-служба ФАС со ссылкой на начальника Управления контроля агропромышленного комплекса службы Анну Мирочиненко.

ФАС прокомментировала инициативу Минфина отменить льготный НДС для соков

«Мы считаем, что меры по стимулированию потребления здоровых продуктов питания населением должны носить комплексный характер. Перед введением фискальных мер должны быть проработаны дополнительные меры, которые также могли бы привести к снижению потребления продукции с высоким содержанием сахара. В случае, если такие меры не приведут к желаемому результату, … нужно рассматривать вопрос о введении предлагаемых Минфином России фискальных мер», — говорится в сообщении.

Среди дополнительных мер, позволяющих снизить потребление продукции с высоким содержанием сахара, ФАС назвал ограничение рекламы соответствующих товаров, внесение изменений в документы технического регулирования, правила маркировки товаров, повышение осведомленности населения.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Минфин предложил исключить напитки с высоким содержанием добавленных сахаров из списка товаров, на которые действует льготная ставка НДС в размере 10%. Издание отметило, что сейчас на безалкогольные напитки, в том числе содержащие добавки сахара, а также фруктовые соки с добавлением сахара для детского питания действует пониженная ставка НДС.

Фото: globallookpress.com/Jochen Tack

rns.online




Модератор: alcoexpert Просмотров: 837 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//