КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На «Иткульском спиртзаводе» начались масштабные сокращения персонала

На «Иткульском спиртзаводе» начались масштабные сокращения персонала

Опубликовано:  14:45 - 19 марта 2019

На прошлой неделе работники «Иткульского спиртзавода» начали получать уведомления о сокращении своих должностей. По данным altapress.ru, таким образом в ближайшие месяцы предприятие покинут 124 человека.

На «Иткульском спиртзаводе» начались масштабные сокращения персонала

Для сокращенных последним рабочим днем будет 20 мая. Это при условии, что они не захотят уйти по собственному желанию, что предусмотрено Трудовым кодексом.

Из уведомления об увольнении:

«Согласно ТК РФ информируем о вашем праве обратиться к работодателю с просьбой о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения о сокращении. В случае согласия работодателя вам будет выплачена денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока сокращения, а также компенсации, предусмотренные действующим законодательством».

Как сообщают на условиях анонимности работники «Иткульского спиртзавода», сокращения в первую очередь коснулись людей, задействованных в спиртовом и водочном цехах предприятия.

Последний, по данным altapress.ru, готовится к консервации. Незначительная выработка продукции здесь производилась на прошлой неделе.
"Иткульский спиртзавод" в Зональном районе

Как следует из отчета о реализации госпрограммы развития сельского хозяйства Алтайского края, еще в 2018 году «Иткульский спиртзавод» на 46% сократил выпуск водки и на 53% - спирта.

Наш источник на предприятии сообщает, что помимо официальных сокращений на заводе идет волна увольнений по собственному желанию. Под нее попадают в основном пенсионеры.

Погасили ли долги по заработной плате?

На сегодняшний день заработную плату за февраль сотрудники «Иткульского спиртзавода» не получили. По этому поводу люди уже обратились в трудовую инспекцию и прокуратуру Алтайского края.

Анна Недобиткова
фото Анна Зайкова


Altapress.ru




Модератор: alcoexpert Просмотров: 575 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//