КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Скалистый берег" начал строительство гравитационной винодельни на берегу Черного моря

"Скалистый берег" начал строительство гравитационной винодельни на берегу Черного моря

Опубликовано:  11:17 - 6 марта 2019

Недалеко от Анапы, на территории винодельческого хозяйства «Скалистый берег» началось строительство новой винодельни гравитационного типа для производства вин сегмента «премиум».

"Скалистый берег" начал строительство гравитационной винодельни на берегу Черного моря

Многоуровневая винодельня Cote Rocheuse разместится в центре одноименного виноградника и будет в прямом смысле этого слова врезана в горный склон недалеко от побережья Черного моря.

Винодельни гравитационного типа считаются наиболее эффективными, поскольку на всех этапах будущее вино перемещается не механическим путем (например, насосами), а под действием собственной силы тяжести.

Здание будущей винодельни Côte Rocheuse проектировалось с учетом анапского ландшафта и уникального местного климата. Сама конструкция будет выполнена из архитектурного бетона и стекла, а венчать ее будет купол в форме морской гальки — здесь разместятся дегустационный зал и выход на обзорную площадку на крыше винодельческого комплекса.

В состав комплекса также войдут водозаборная и тепловая станции, очистные сооружения. Здесь же разместится магазин, в котором можно будет приобрести премиальное вино, изготовленное из таких сортов винограда, как Каберне Совиньон, Мерло, Каберне фран, Пино нуар, Шардоне, Совиньон блан, Рислинг и Красностоп золотовский. Виноградник Cote Rocheuse был заложен в окрестностях Анапы в 2011-2013 годах.

Как отметил Станислав Осмоловский, генеральный директор АО «Скалистый берег», в ближайшие два года компанию ждет колоссальный объем работы.

— У нас уже есть виноградники высочайшего европейского уровня, которые стали отправной точкой на пути к качественному вину, — говорит он. — Именно для этого был разработан проект винодельни гравитационного типа. Такой вид современной винодельни позволит нам создавать вина с тонким и чистым вкусом. Мы не гонимся за количеством, наша цель — высококлассный продукт премиального сегмента.

Предполагаемая мощность будущего предприятия — около 300 тысяч бутылок в год.

www.Rosbalt.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 983 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//