КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Объединенные пензенские водочные заводы» оспорили приостановление действия лицензий

«Объединенные пензенские водочные заводы» оспорили приостановление действия лицензий

Опубликовано:  14:27 - 4 марта 2019

Арбитражный суд Пензенской области признал недействительным решение Росалкогольрегулирования от 28 декабря 2018 года о приостановлении действия лицензий, выданных ООО «Объединенные пензенские водочные заводы» 2 декабря 2015 года и 20 апреля 2018 года.

«Объединенные пензенские водочные заводы» оспорили приостановление действия лицензий

Согласно материалам дела, речь идет о лицензиях на осуществление производства, хранения и поставок винных напитков без добавления этилового спирта, а также спиртных — водки, ликероводочных изделий, коньяка и других — сроком действия по 26 апреля 2021 года.

В конце января Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка обратилась в суд с заявлением об аннулировании этих лицензий, сославшись, в частности, на выявленные в ходе внеплановой выездной проверки нарушения. В свою очередь «Объединенные пензенские водочные заводы» подали встречное заявление о признании недействительным декабрьского решения ведомства о приостановлении их действия.

12 февраля «Объединенные пензенские ЛВЗ» обратились в суд с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

В качестве довода в пользу этого было указано, что в сложившейся обстановке компания несет убытки, производственный процесс на объектах в Кузнецке и Нижнем Ломове приостановлен, при этом данные предприятия имеют высокую социальную значимость, так как на них работают более 1,1 тыс. сотрудников, которых пришлось распустить.

В итоге судебное заседание назначили на среду, 27 февраля. В тот день по делу было вынесено решение, полный текст которого изготовлен 28-го числа.

«Отказать в удовлетворении заявления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка об аннулировании выданных обществу с ограниченной ответственностью «Объединенные пензенские водочные заводы» лицензий: серии РА №005788, регистрационный номер 58ПСН0007621 от 20 апреля 2018 года; серии РА №002949, регистрационный номер 58ПВН0004992 от 2 декабря 2015 года», — говорится в нем.

Встречное заявление организации, касающееся приостановления действия этих лицензий, удовлетворено — Росалкогольрегулирование обязано устранить допущенные нарушения прав и законных интересов предприятия.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его вынесения.

Вместе с тем оно подлежит немедленному исполнению.

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

penzanews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 958 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//