КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Чистая прибыль группы "Дикси" в 2018 г по МСФО - 942 млн руб против убытка год назад

Чистая прибыль группы "Дикси" в 2018 г по МСФО - 942 млн руб против убытка год назад

Опубликовано:  17:23 - 4 марта 2019

Группа "Дикси", крупный российский ритейлер, в 2018 году получила чистую прибыль по МСФО в размере 942 миллионов рублей против убытка в 6,014 миллиарда рублей годом ранее, говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль группы "Дикси" в 2018 г по МСФО - 942 млн руб против убытка год назад

Общая выручка группы в прошлом году выросла на 5,6% по сравнению с предыдущим годом — до 298,656 миллиарда рублей, розничная выручка — на 5,3%, до 295,226 миллиарда. Показатель EBITDA снизился на 1,1%, до 10,915 миллиарда рублей. Рентабельность по EBITDA снизилась до 3,7% против 3,9% в 2017 году.

"Впервые за два года компания закончила финансовый год с чистой прибылью. В результате реализации программы трансформации бизнеса мы видим предпосылки для дальнейшего устойчивого прибыльного роста", — сказал гендиректор "Дикси" Сергей Беляков, слова которого приводятся в релизе. Он также указал, что в 2018 году группа занималась улучшением ассортимента и конкурентного ценового позиционирования.

Кроме того, группа повышала отдачу от промо-акций. В результате компании удалось привлечь покупателей и развернуть тренд продаж в сопоставимых магазинах. "Мы продолжаем считать приоритетной работу по повышению операционной эффективности в наших магазинах и улучшению покупательского опыта, и планируем реализовать ряд инициатив в этой области в 2019 году", — указал гендиректор "Дикси".

Продажи сопоставимых магазинов группы (like-for-like, LfL) в 2018 году увеличились на 4,6%. При этом средний чек за этот период не изменился, покупательский трафик вырос на 4,7%. На конец 2018 года под управлением группы находилось 2,707 тысячи магазинов против 2,703 тысячи годом ранее.

Первый магазин розничной сети "Дикси" был открыт в Москве в 1999 году. Основным акционером "Дикси" является многопрофильный холдинг "Меркурий", подконтрольный бизнесмену Игорю Кесаеву. География деятельности группы распространяется на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 677 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//