КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минпромторг раскрыл примерный ассортимент киосков и ларьков

Минпромторг раскрыл примерный ассортимент киосков и ларьков

Опубликовано:  12:04 - 28 февраля 2019

Каждый нестационарный торговый объект будет иметь специализацию

Минпромторг раскрыл примерный ассортимент киосков и ларьков

Товары повседневного потребления будут предлагать жителям крупных городов в киосках и ларьках. Сигареты и алкоголь продавать не будут, рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, сообщает 28 февраля RT.

Продажа алкогольной продукции и табака в нестационарных торговых объектах не планируется — такая деятельность запрещена законом. А подготовленный министерством промышленности и торговли законопроект не предполагает соответствующих изменений, пояснил он.

Евтухов добавил, что документ не оговаривает определенного списка товаров, но каждый нестационарный торговый объект будет иметь специализацию. Её самостоятельно выберет каждый предприниматель.

Он отметил также, что лишь киоски и ларьки зачастую могут обеспечить сбыт продукции местных производителей. Речь идет о свежих овощах и фруктах, мясных деликатесах, хлебобулочной продукции и сладостях, а также иных товарах широкого ассортимента.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце 2018 года в Госдуму РФ был внесен законопроект о совершенствовании регулирования нестационарной и развозной торговли, призванный защитить права предпринимателей. Развитие малых форматов торговли обеспечит до 250 тыс. рабочих мест, отмечали ранее в Минпромторге.

www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 626 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//