КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крупнейшему производителю шампанского на Северо-Западе угрожают банкротством

Крупнейшему производителю шампанского на Северо-Западе угрожают банкротством

Опубликовано:  19:51 - 25 февраля 2019

Крупнейшего производителя шампанского и игристых вин в Северо-Западном Федеральном округе - ООО "Завод "Северная Венеция" - хотят признать несостоятельным.

Крупнейшему производителю шампанского на Северо-Западе угрожают банкротством

Петербургская компания ООО "Стеклотерминал" планирует обратиться в Арбитражный суд по Петербургу и Ленинградской области с иском о банкротстве завода по производству шампанского и игристых вин ООО "Северная Венеция", расположенного в Гатчинском районе Ленобласти. Соответствующая информация появилась 25 февраля в базе аналитической системы СПАРК-Интерфакс.

Как рассказала корреспонденту 47news генеральный директор и владелец завода "Северная Венеция" Ольга Котович, на предприятии заявления о банкротстве компании пока не видели, но в любом случае будут пытаться урегулировать споры мирным путем. По ее словам, иск может быть связан с поставками стеклотары.

"Подобная ситуация с поставщиками была и в прошлом, и позапрошлом годах. Все началось тогда, когда вступил в силу закон о том, что иск о банкротстве можно подать из-за суммы в 300 тысяч рублей. Теперь у любого поставщика есть возможность подавать иски по любому поводу. Это своего рода давление на производителей", - высказала мнение Котович, добавив, - конечно, мы будем рассчитываться".

По ее словам, завод работает больше 20 лет и планирует развиваться. "В 2019 году мы намерены развивать каналы сбыта и увеличить объем продаж на 40-45%", - отметила Котович.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте предприятия, завод "Северная Венеция" был создан в 1998 году и является крупнейшим производителем шампанских и игристых вин на Северо-Западе России. Он производит продукцию под брендами "Князь Болконский", "1812 Война и Мир", "Золотистое", "Серебряное", а также другие тихие и игристые вина и винные напитки. Производственные мощности компании расположены в Гатчинском районе Ленобласти. На заводе действуют три линии розлива мощностью в 1 млн бутылок в месяц. Работают на предприятии более 150 человек.

Согласно данным СПАРК, 93,17% компании принадлежит Ольге Котович через ООО "Меркурий" и 6,83% - напрямую. Также она является владельцем ООО "ТД "Северная Венеция"", которое занимается оптовой торговлей алкоголем.

В 2017 году, по данным СПАРК, оборот ООО "Завод "Северная Венеция" составил 730 млн рублей, чистая прибыль – 37 млн рублей.

С ООО "Стеклотерминал" коореспонденту 47news на момент подготовки публикации связаться не удалось. Согласно данным СПАРК, компания числится в списке контрагентов ООО "Завод "Северная Венеция". Владельцем "Стеклотерминала" является Дмитрий Ефименко. Оборот компании в 2017 году составил 230 млн рублей, чистая прибыль – 434 тысячи рублей.

Отметим, претензии к "Северной Венеции" ранее были и у других поставщиков. Так, согласно данным СПАРК, в 2017 году к компании было подано 11 исков на общую сумму в 21,4 млн рублей, в 2018 году – 25 исков почти на 40 млн рублей.

В 2018 году, согласно данным сайта Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти, иск о банкротстве "Северной Венеции" подал один из крупнейших производителей стеклотары в России - ООО "Русджам Стеклотара Холдинг" (владеет заводами в Ленинградской области, Башкортостане, Краснодарском крае, Вологодской и Владимирской областях). Компания требовала почти 10 млн рублей, а также ввести в отношении предприятия процедуру наблюдения и утвердить временного управляющего. Однако после того, как завод выполнил свои обязательства, суд производство по делу прекратил.

47news.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 570 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//