КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Воронеже обсудили состояние алкогольного рынка области

В Воронеже обсудили состояние алкогольного рынка области

Опубликовано:  17:53 - 4 апреля 2011

Состояние алкогольного рынка Воронежской области обсудили в Департаменте аграрной политики. Совещание было посвящено вопросу недопущения правонарушений на алкогольном рынке предприятиями области.

В мероприятии принял участие начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Воронежского Управления Федеральной антимонопольной службы России.

В Воронеже обсудили состояние алкогольного рынка области

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения областного УФАС, в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с недопущением правонарушений на рынке услуг по реализации алкогольной продукции, а также пути выхода из состояния банкротства отдельных предприятий Воронежской области, осуществляющих деятельность на указанном товарном рынке.

Кроме того, представитель антимонопольного управления обозначил позицию, согласно которой воздействие на хозяйствующие субъекты рынка должно носить строго аргументированный с точки зрения норм законодательства характер и проинформировал участников о необходимости соблюдения требований ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции» со стороны органов власти и управления, а также разъяснил нормы законодательства, согласно которым должностные лица-чиновники в равной степени могут быть подвержены ответственности за незаконные акты или действия, как и нарушающие закон хозяйствующие субъекты.

voronezh-media.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 749 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Павел Титов высказался против повышения минимальной доли российского вина в сетях

Президент "Абрау-Дюрсо" Павел Титов заявил, что нет необходимости повышать обязательную долю российского вина на полках магазинов и в винных картах ресторанов выше текущих 20%. Он подчеркнул, что решение о доле вина должно приниматься в первую очередь исходя из потребностей и предпочтений потребителей. По его мнению, если спрос на российское вино действительно увеличивается, то и розничные торговцы не будут против расширения ассортимента, и сами начнут увеличивать количество российских вин на полках.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный Тур. Грузия - 2025 с 24 по 30 августа 2025

Юрий Юдич представляет авторский винный тур: именно так следует путешествовать по Грузии, сочетая дегустацию на винодельнях и знакомство с памятниками культуры.


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//