КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Абрау-Дюрсо" инвестирует миллиард рублей в закладку виноградников в Анапе

"Абрау-Дюрсо" инвестирует миллиард рублей в закладку виноградников в Анапе

Опубликовано:  17:54 - 14 февраля 2019

В городе заложат европейские сорта виноградников, такие как Пино-Нуар, Пино-Блан, Шардоне, Рислинг, Каберне Совиньон

"Абрау-Дюрсо" инвестирует миллиард рублей в закладку виноградников в Анапе

Компания "Абрау-Дюрсо" инвестирует более одного миллиарда рублей в закладку более 700 га виноградников с европейскими сортами винограда, что позволит увеличить валовый сбор и удовлетворить потребности компании в собственном сырье для производства классического шампанского. Трехсторонний протокол о намерениях подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что власти Краснодарского края презентуют на форуме в Сочи проект строительства винодельческого завода и закладки виноградников в Анапе, являющейся частью Черноморской экономической зоны, с объемом инвестиций порядка 3,4 млрд рублей.

"В Анапе к 2021 году заложат более 700 га новых виноградников. Протокол о намерениях в сфере инвестиций подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи вице-губернатор края Андрей Коробка, глава Анапы Юрий Поляков и директор предприятия Юлия Пархоменко. Реализация инвестиционного проекта стоимостью свыше 1 млрд рублей позволит довести валовой сбор винограда до 10,9 тыс. тонн в год и обеспечит "Абрау-Дюрсо" собственным сырьем для производства классического шампанского", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что в Анапе заложат европейские сорта виноградников, такие как Пино-Нуар, Пино-Блан, Шардоне, Рислинг, Каберне Совиньон, обеспечивающие высокую урожайность. Будет создано 111 новых рабочих мест.

"Краснодарский край - лидер России по этому направлению, мы намерены сохранить позиции и продолжать обеспечивать страну качественными винодельческими напитками. Благодаря реализации таких проектов это становится возможным", - цитирует пресс-служба Коробку.

Ранее сообщалось, что общую площадь виноградников на Кубани планируют увеличить в 2019 году до 25,8 тыс. га за счет закладки молодых виноградников. Доля региона, являющегося лидером в России по выращиванию и переработке винограда, в общероссийском объеме собранного винограда приближается к 45%: валовый сбор в крае по итогам 2018 года превысил 209 тыс. тонн, средняя урожайность составила 100 центнеров с гектара, а площадь плодоносящих виноградников превышает 20 тыс. га.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 586 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//