КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Болгары тратят 1.7% расходов на покупку алкоголя

Болгары тратят 1.7% расходов на покупку алкоголя

Опубликовано:  14:04 - 1 февраля 2019

Болгары тратят около 1.7% от общих расходов на покупку алкоголя, показывают данные Евростата за 2017 год.

Болгары тратят 1.7% расходов на покупку алкоголя

Средний показатель в ЕС – 1.6%, показывают данные с уточнением, что в эти расходы не входит покупка алкоголя в ресторанах и отелях.

По данным Евростата, в 2017 году население Болгарии потратило на покупку алкоголя около 600 млн. евро.

Эти цифры подтверждает и национальная статистика, по данным которой в 2017 году одна семья в Болгарии в среднем потратила на покупку алкоголя 400 левов (без ресторанов и отелей), что при наличии около 3 млн. семей составляет 1.2 млрд. левов.

Также данные Национального института статистики показывают, что около 15% болгар употребляют алкоголь почти ежедневно или несколько раз в неделю (приблизительно 1 млн. человек), а 30% один раз в месяц (приблизительно 2.1 млн. человек). Каждый третий болгарин или около 30% сообщил, что не употреблял алкоголь в течение всего 2017 года.

Всех больше алкоголь употребляют мужчины в возрасте от 45 до 64 лет, а среди женщин в возрасте от 20 до 45 лет. Каждый второй мужчина предпочитает крепкий алкоголь, а каждая вторая женщина – вино.

В ЕС всех больше на покупку алкоголя тратят жители Эстонии – 5.2% от своих расходов, потом идут жители Латвии с 5% и Литвы с 4%, а всех меньше – жители Испании – 0.8%, Италии и Греции – по 0.9%.

В денежном выражении всех больше на покупку алкоголя в 2017 году потратили жители Германии – 23 млрд. евро, Великобритании – 22 млрд. евро и Франции – 21 млрд. евро, а всех меньше – жители Исландии – 280 млн. евро, Словении – 380 млн. евро и Люксембурга – 470 млн. евро.

rus.bg



Модератор: alcoexpert Просмотров: 507 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//