КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Инкерманский завод марочных вин возглавил директор по производству

Инкерманский завод марочных вин возглавил директор по производству

Опубликовано:  12:39 - 30 января 2019

Директор по производству Инкерманского завода марочных вин (Севастополь), входящего в холдинг Inkerman International, Лариса Шимчук назначена временно исполняющим обязанности генерального директора завода, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

Инкерманский завод марочных вин возглавил директор по производству

"На крупнейшем винодельческом предприятии Севастополя произошли кадровые изменения: предприятие возглавила Лариса Шимчук, посвятившая виноделию более 45 лет. Она внесла значительный вклад в развитие Инкерманского завода марочных вин и в целом виноделия Севастопольской зоны", - говорится в комментарии завода.

На предприятии Л.Шимчук занимала должности обработчика виноматериалов и вина, старшего технолога, старшего инженера-микробиолога, начальника производственной лаборатории, а затем директора по производству.

Бывший гендиректор Инкерманского завода марочных вин Сергей Лебедев перешел на работу в винодельческую компанию Alma Valley (Бахчисарайский район, Крым).

"Поступило хорошее предложение. Alma - интересный проект, большая перспектива по развитию, хочется попробовать. Со мной перешли (два специалиста, их должности на винодельне - ИФ) главный винодел и директор по производству (в севастопольском заводе он был первым заместителем гендиректора - ИФ)", - сказал "Интерфаксу" С.Лебедев во вторник.

С.Лебедев добавил, что возглавлял Инкерманский завод марочных вин три года.

Гендиректором винодельческой компании Alma Valley ранее около четырех лет был Андрей Григорьев. А.Григорьев и его управленческая команда ушли с предприятия в декабре 2018 года.

Inkerman International - международный винодельческий холдинг, образованный в 2011 году, со штаб-квартирой в Стокгольме (Швеция). В его состав входят Инкерманский завод марочных вин, хозяйства "Качинский+" и "Агрофирма "Черноморец", которые обеспечивают полный цикл производства вина. В среднем завод ежегодно выпускает 11,5-12 млн бутылок вина. Виноградники холдинга общей площадью 3 тыс. га расположены на западном побережье Крыма, в долинах рек Кача, Бельбек и Булганак.

Винодельческое хозяйство Alma Valley введено в 2013 году, выпускает около 1 млн бутылок вина в год и имеет потенциальную производственную мощность до 3 млн бутылок в год.

www.interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 314 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//