КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Коми уничтожено более четырех тонн нелегального алкоголя

В Коми уничтожено более четырех тонн нелегального алкоголя

Опубликовано:  09:46 - 1 апреля 2011

2928 бутылок алкогольной продукции "Портвейн 777", емкостью 1,5 литра каждая, были раздавлены гусеничным трактором на сыктывкарской свалке сегодня, 31 марта. Так прошла процедура уничтожения изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми, в утиль было пущено вино, производителем которого является ООО "Юг" РСО-Алания. По информации оперуполномоченного криминальной милиции по линии БЭП МВД по РК Романа Зюзева, эта продукция была изъята во время рейдовых мероприятий со склада ООО "Алкоснабсервис".

В Коми уничтожено более четырех тонн нелегального алкоголя

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что федеральные специальные акцизные марки на данной алкогольной продукции имеют признаки подделки. Это подтвердилось результатами исследований, проведенных специалистами Экспертно-криминалистического центра МВД по РК. Материалы проверки были направлены в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. В начале этого года мировой суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому ООО "Алкоснабсервис" было признано виновным по ч. 2 статьи 15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации для осуществления налогового контроля, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта). Также суд постановил конфискованную алкогольную продукцию - вино "Портвейн 777" - уничтожить.

Согласно нормативным актам уничтожение конфискованной продукции осуществляет территориальное Управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Коми. За процессом утилизации конфискованного портвейна наблюдала комиссия, в состав которой вошли сотрудники МВД по РК, представители УФССП РФ по РК, налоговой инспекции и территориального управления Росимущества.

regnum.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 741 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//