КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Нужно ли делать таможенную декларацию на пробы (образцы) виноматериала для декларирования виноматериала? Если да, то каков порядок?

Нужно ли делать таможенную декларацию на пробы (образцы) виноматериала для декларирования виноматериала? Если да, то каков порядок?

Опубликовано:  12:20 - 15 января 2019

Товары, ввозимые в Российскую федерацию, предназначенные для проведения исследований и испытаний продукции, которая в последующем будет выпускаться в обращение на территории РФ в ходе коммерческой деятельности и сопровождаться разрешительными документами, полученными на основе протоколов испытаний данных товаров, в соответствии с пунктом 1 статьи 104 ТК ЕАЭС подлежат таможенному декларированию при их помещении под таможенную процедуру.

Нужно ли делать таможенную декларацию на пробы (образцы) виноматериала для декларирования виноматериала? Если да, то каков порядок?

Пунктом 6 статьи 104 ТК ЕАЭС определено, что в зависимости от формы таможенного декларирования используется таможенная декларация в виде электронного документа или таможенная декларация в виде документа на бумажном носителе. Одновременно, статьей 127 ТК ЕАЭС установлено, что товары, перемещаемые через таможенную границу ЕАЭС, для нахождения и использования на таможенной территории ЕАЭС, вывоза с таможенной территории ЕАЭС и (или) нахождения и использования за пределами таможенной территории ЕАЭС подлежат помещению под таможенные процедуры, если иное не установлено ТК ЕАЭС. Таким образом, при ввозе виноматериалов, в том числе в качестве проб и образцов, товары подлежат таможенному декларированию с подачей таможенной декларации.В соответствии с п.4 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 № 294, при помещении товаров, ввозимых в качестве проб и образцов, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления представление таможенным органам разрешительных документов не требуется. Вместе с тем, в таможенный орган представляются копия договора с органом по сертификации и письмо испытательной лаборатории (центра), в которых указывается количество (вес и объем) товаров, ввозимых в качестве проб и образцов, необходимое для проведения исследований и испытаний.

ptu.customs.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 900 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//