КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На тульском заводе «Балтика» с производства сняли 434 тыс. литров пива. Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения установленных норм

На тульском заводе «Балтика» с производства сняли 434 тыс. литров пива. Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения установленных норм

Опубликовано:  14:32 - 10 января 2019

В результате проверки, проведенной на «Тульском пивзаводе», филиале ООО «Пивоваренная компания «Балтика», Роспотребнадзор снял с производства 434 400 литров готовой продукции. Об этом сообщает портал Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

На тульском заводе «Балтика» с производства сняли 434 тыс. литров пива. Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения установленных норм

Производство пива на заводе велось с нарушением установленных технических регламентов. Инспекторы забраковали 2 партии пива из-за использованного в их производстве сырья с истекшим сроком годности. Также с производства сняли 5 партий сырья общим объемом 156,2 кг из-за нарушений требований к маркировке и 1 партию солода карамельного объемом 21 кг, у которого истек срок годности.

Помимо этого, на отдельных рабочих местах установили превышение допустимых уровней шума и заниженный уровень искусственной освещенности. Выявлены нарушения санитарных требований к содержанию медпункта и столовой на предприятии.

Роспотребнадзор отметил, что также отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту зон санитарной охраны Китаевского водозабора.

Лабораторные испытания 11 образцов сырья и готовой продукции, упаковочных материалов и проб воды показало их соответствие регламентам.

По результатам проверки в отношении компании и трех ее должностных лиц Роспотребнадзор возбудил дела об административном правонарушении и вручил предписание об устранении выявленных нарушений.

Автор: Первый Тульский
фото: beer-boroda.ru


1tulatv.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 965 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//