КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 20 декабря 2018 года в Центральной акцизной таможне состоялась рабочая встреча с представителями компаний-импортеров алкогольной продукции

20 декабря 2018 года в Центральной акцизной таможне состоялась рабочая встреча с представителями компаний-импортеров алкогольной продукции

Опубликовано:  17:59 - 21 декабря 2018

Во встрече приняли участие представители ГУФТД и ТР ФТС России, Центральной акцизной таможни, более 40 представителей компаний-импортеров алкогольной продукции.

20 декабря 2018 года в Центральной акцизной таможне состоялась рабочая встреча с представителями компаний-импортеров алкогольной продукции

Открывая встречу, Ио заместителя начальника Центральной акцизной таможни Артем Сероштан сказал, что в преддверии новогодних праздников Центральной акцизной таможней проведены все необходимые мероприятия для обеспечения достаточного количества алкогольной продукции в розничной сети. Все заявки импортеров на акцизные марки своевременно обрабатываются. В сентябре – ноябре 2018 года Центральной акцизной таможней выдано 179,8 миллионов акцизных марок

Особое внимание в деятельности Центральной акцизной таможни уделено выдаче акцизных марок старого образца, срок выдачи которой истекает 31 декабря 2018 года. В этой связи склад акцизных марок переведен на особый график работы с 8.00 до 20.00 часов. Во избежание сбоя графика выдачи акцизных марок со склада отмечена необходимость обязательного соблюдения этого графика импортерами алкогольной продукции.

Обсуждая текущую ситуацию по вопросу акцизных марок нового образца, Артем Сероштан сказал, что Центральная акцизная таможня с 1 октября 2018 года принимает заявления на выдачу акцизных марок нового образца.

«К сожалению, с 1 октября 2018 года по сегодняшний день в таможню поступило всего 18 заявлений о выдаче акцизной марки нового образца, что связано, прежде всего, с большими запасами акцизных марок старого образца на складах импортеров, а также с возможными сложностями у импортеров при заполнении заявлений», - отметил он.

В связи с этим, принято решение о проведении 27 декабря 2018 года мастер-класса по обучению сотрудников организаций-импортеров работе с программным средством «Марка-Импортер».

Отмечены нововведения, вступающие в силу с 1 января 2019 года, такие, как: увеличение ставки НДС с 18 до 20 %, изменение цены на акцизную марку и добавление госпошлины (Налоговый кодекс, статья 333), которая платится до выдачи акцизной марки.

Обсуждены преимущества перехода участника внешнеэкономической деятельности на единый лицевой счет.

Обсуждены другие актуальные вопросы обеспечения импортёров акцизными марками.

Куварева Елена Борисовна

cat.customs.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 514 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//