КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Президенту РФ дали право вводить усиленные меры безопасности на крупных спортивных мероприятиях

Президенту РФ дали право вводить усиленные меры безопасности на крупных спортивных мероприятиях

Опубликовано:  18:41 - 19 декабря 2018

Госдума в среду приняла в окончательном, третьем, чтении правительственный закон, наделяющий президента РФ полномочиями по введению усиленных мер для обеспечения безопасности международных спортивных мероприятий.

Президенту РФ дали право вводить усиленные меры безопасности на крупных спортивных мероприятиях

Такими мерами, согласно закону, являются установление контролируемых и запретных зон, ограничение на въезд или временное пребывание граждан, а также их проживание, ограничение движения транспортных средств и полетов летательных аппаратов, ограничение судоходства, усиление охраны общественного порядка и объектов инфраструктуры.

Также президент сможет ограничивать проведение публичных мероприятий, не связанных с подготовкой и проведением международных спортивных мероприятий, полностью или частично приостанавливать деятельность отдельных опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.

Закон предполагает досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, при проходе или проезде на контролируемую территорию и при выходе или выезде с нее а также досмотр транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств.

Закон позволяет ограничивать или запрещать оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств и ядовитых веществ, устанавливать особенности оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные или сильнодействующие вещества, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При введении указанных мер должны определяться конкретные границы территории и акватории, в пределах которых вводятся такие меры, или органы, уполномоченные на определение таких границ, отмечается в проекте закона.

При введении усиленных мер безопасности могут определяться также организации и категории граждан, в отношении которых такие меры не применяются. Порядок финансового обеспечения и материально-технического обеспечения вводимых мер определяется правительством РФ, указывается в законе.

На протяжении последних пяти лет на территории РФ проведены такие крупнейшие международные спортивные соревнования, как 22-е Олимпийские зимние игры и 11-е Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи, Кубок конфедераций FIFA 2017 года и чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, отмечается в пояснительной записке к закону.

Для обеспечения комплексной безопасности указанных спортивных соревнований принимались отдельные нормативные правовые акты о применении усиленных мер безопасности, также говорится в документе.

www.interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 376 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//