КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Старейший винзавод Ростовской области – под угрозой банкротства

Старейший винзавод Ростовской области – под угрозой банкротства

Опубликовано:  15:17 - 17 декабря 2018

«Наша задача — смотреть, чтобы завод не пошёл на металлолом», — говорят в правительстве региона

Старейший винзавод Ростовской области – под угрозой банкротства

Старейший и крупнейший винзавод в Ростовской области — «Цимлянские вина» — оказался на грани банкротства, областные власти заявляют, что не имеют возможности повлиять на ситуацию.

Финансовые проблемы у ОАО «Цимлянские вина» начались осенью этого года, в суд начали поступать иски от кредиторов. До этого между собственниками возник конфликт из-за смены директора завода: по данным СМИ, после смерти владельца пакета в 51% акций его разделили между четырьмя родственниками.

«На предприятие готов был зайти инвестор. Есть понимание ситуации и у банков-кредиторов, которые готовы были дать новому инвестору время на восстановление производства на «Цимлянских винах». К сожалению, инвестор вышел из проекта по причине споров между собственниками. А у правительстве нет законных механизмов вмешиваться в ситуацию», — цитирует Donnews первого замгубернатора Виктора Гончарова.

На данный момент производство на предприятии остановлено, отключена электроэнергия. По оценке местных СМИ, предприятие должно только крупным кредиторам около 500 млн рублей.

«Правительство Ростовской области конечно-же заинтересовано, чтобы завод работал. Поэтому ситуацию держим на контроле. Собственные виноградники «Цимлянских вин» восстановить ещё можно, потребуется 2−3 года. Наша задача — смотреть, чтобы завод не пошёл на металлолом», — говорит Виктор Гончаров.

Добавим, что, по данным, размещенным в картотеке арбитражных дел, в конце октября в суд поступил иск от ОАО «Банк ВТБ» о признании «Цимлянских вин» банкротом. Причиной стал долг в 168,365 млн рублей.

ОАО «Цимлянские вина» являлось крупнейшим производителем шампанских и игристых вин на Дону и входило в число лидеров алкогольного рынка в РФ: на предприятии выпускалось более 60 наименований продукции.

Виктор Потапов

www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 563 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//