КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАР: В трёх регионах ЦФО пресечено незаконное производство и оборот алкоголя. ВИДЕО

РАР: В трёх регионах ЦФО пресечено незаконное производство и оборот алкоголя. ВИДЕО

Опубликовано:  17:00 - 14 декабря 2018

13 декабря представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками Первого отдела Управления «К» 4-ой Службы ФСБ России, УФСБ по Курской и УФСБ по Орловской области проведены масштабные скоординированные контрольные мероприятия на территории сразу нескольких регионов.


В ходе проверки помещений на ул. Соловьиной в Курске установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружены автоматическая и ручная линии розлива, свыше 10 тысяч литров медицинского спирта (фармацевтической субстанции, крепостью 95%), производства ООО «БиоФармКомбинат», 33 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также более 41 тысячи бутылок поддельной алкогольной продукции различных видов и наименований.

В то же время в дер. Дроняево Брежневского района Курской области был обнаружен подпольный цех по производству алкоголя. Обнаружена полуавтоматическая линия розлива, более 14 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, свыше 20 тысяч литров медицинского спирта, производства ООО «БиоФармКомбинат», 12 тысяч бутылок нелегальной водки, 320 тысяч федеральных специальных марок (ФСМ) с признаками подделки, а также грузовое транспортное средство, используемое для перевозки нелегальной продукции.

При проверке складских помещений во 2-ом Иртышском проезде в Москве установлен факт оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Обнаружено около 33 тысяч бутылок поддельной водки и 4 тысячи литров фармацевтической субстанции этанола производства ООО «Константа-Фарм М».

Кроме того, в Орловской области на 375 км. трассы М-2 «Крым», при проверке грузового транспортного средства марки «МАЗ» обнаружено около 18 тысяч бутылок водки, маркированной ФСМ с признаками подделки.

В настоящее время технологическое оборудование, сырье, ФСМ, транспортные средства и готовая продукция арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

www.fsrar.ru

Материалы по теме
- РАР: Работа девяти нелегальных площадок по производству и обороту алкоголя пресечена в Кабардино-Балкарской республике
- РАР: Подпольное производство алкоголя ликвидировано в Самаре
- РАР: В Беслане пресечена деятельность трех нелегальных площадок по производству и обороту алкогольной продукции
- РАР: В Дмитровском районе Московской области пресечено незаконное производство и оборот алкогольной продукции. ВИДЕО
- РАР: В Саратовской области ликвидирован подпольный водочный завод
- РАР: Нелегальное производство алкоголя обнаружено в подмосковных Химках
- РАР: В Дагестане пресечено незаконное производство коньячного дистиллята
- РАР: В Дагестане демонтирован нелегальный спиртзавод. ВИДЕО
- В Республике Северная Осетия-Алания сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 2,3 миллиона бутылок алкоголя
- РАР: В Московской области обнаружен подпольный водочный цех. ФОТО
- РАР: Во Владикавказе пресечено незаконное производство винодельческой продукции. ВИДЕО
- 17 нелегальных цехов по производству алкоголя выявили в Подмосковье с начала 2018 года
- РАР: Нелегальный водочный завод ликвидирован в РСО-Алания. ВИДЕО
- РАР: Более 450 нелегальных производственных и складских площадок ликвидировано за три года
- Восемь подпольных алкогольных заводов прикрыли за полгода красноярские полицейские



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 169 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//