КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Пять агрофирм Севастополя вошли в топ-20 крупнейших виноградарских хозяйств РФ

Пять агрофирм Севастополя вошли в топ-20 крупнейших виноградарских хозяйств РФ

Опубликовано:  11:12 - 7 декабря 2018

Ряд сельскохозяйственных товаропроизводителей, работающих на территории Севастополя, вошёл в двадцатку крупнейших виноградарских хозяйств России по версии журнала «Вестник агропромышленного комплекса» — официального издания Министерства сельского хозяйства РФ. Об этом сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства Севастополя.

Пять агрофирм Севастополя вошли в топ-20 крупнейших виноградарских хозяйств РФ

Основанием для ранжирования стала общая площадь виноградных насаждений по состоянию на конец 2017 — начало 2018 года, а также валовой сбор винограда урожая 2017 года.

Шестое место в рейтинге досталось ООО «Качинский+», которое располагает виноградниками общей площадью более 1,7 тыс. га в Андреевском муниципальном округе города. В 2017 году предприятие собрало 8,1 тыс. тонн технических и столовых сортов винограда.

На седьмом месте — ООО «Агрофирма «Золотая балка». Компания использует под выращивание винограда 1,25 тыс. га сельскохозяйственных земель в Балаклавском районе Севастополя и в 2017 году собрала урожай в 4,4 тыс. тонн.

АО «Артвин» занимает 13 сточку рейтинга журнала. Его виноградники располагаются на 620 гектарах земли в Верхнесадовском муниципальном округе. 2017 год предприятие закончило с результатом в 2,4 тыс. тонн винограда.

Также в рейтинге на 17-м месте — предприятие ООО «СВЗ-Агро»: в его распоряжении 409 га плодоносящих виноградников в Качинском муниципальном округе. Валовой сбор винограда в 2017 году составил 2,3 тыс. тонн.

Замыкает двадцатку крупнейших виноградарских хозяйств России ещё одно севастопольское предприятие — АО «С. Перовской». Его работники выращивают виноград на 268 гектарах земли в Нахимовском муниципальном округе. По итогам 2017 года предприятие собрало чуть более 600 тонн винограда.

ikstv.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 435 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//