КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Теремок» отмечает юбилей 20 лет

«Теремок» отмечает юбилей 20 лет

Опубликовано:  19:02 - 12 декабря 2018

Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» увеличит количество точек и откроет новое производство в Петербурге.

«Теремок» отмечает юбилей 20 лет

Компания намерена в течение ближайших пяти лет открывать в городе до пяти-восьми ресторанов. Инвестиции в каждую новую точку оцениваются от 10 до 25 млн рублей в зависимости от формата заведения. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной 20-летию компании, сообщил генеральный директор сети «Теремок» в Санкт-Петербурге Виталий Свидовский. В качестве наиболее привлекательных локаций рассматриваются спальные районы города, пригороды Петербурга, а также территория Ленинградской области в радиусе 150 км.

Все новые рестораны будут отличаться большой площадью, панорамными окнами, отличной визуализацией, при наличии достаточной площади — кондитерской, детскими уголками. Уже действующие точки будут постепенно также приводиться к новому формату, чтобы отвечать требованиям гостей.

В планах компании также открытие нового собственного производственно-логистического центра. Предприятие будет размещено на участке площадью 20 тыс. кв. метров рядом с Кольцевой автодорогой. Инвестиции составят до 600 млн рублей. Новый завод, который будет запущен в течение двух лет, позволит осуществить планы по развитию сети и обеспечить заведения необходимыми продуктами питания.

«Все новые заведения будут работать в формате „fast casual“, который предусматривает быстрое обслуживание, высокое качество продуктов, приятную обстановку, строгие сроки реализации готовых блюд», — отметил Виталий Свидовский.

В 2018 году сеть «Теремок» отмечает юбилей — 20 лет работы на рынке. Ожидается, что по итогам 2018 года выручка сети в Петербурге составит около 4,4 млн рублей. В общей сложности в Петербурге сеть объединяет 92 ресторана и 43 киосков, являясь по количеству точек лидером среди предприятий быстрого питания. Объем налоговых отчислений в бюджет по итогам 2017 года составил 462 млн рублей.

В настоящее время в сети «Теремок» в Санкт-Петербурге трудятся более 1,8 тыс. человек, 90% управленцев выросли внутри компании. Текучка среди линейного персонала оценивается в 60%, хотя в среднем по рынку общепита может доходить до 100%.

Кроме того, «Теремок» отказался от развития в США.

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 769 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//