КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В компании «Томское пиво» прошли обыски и выемки документов

В компании «Томское пиво» прошли обыски и выемки документов

Опубликовано:  13:01 - 26 ноября 2018

Собственников фирм подозревают в неуплате налогов

В компании «Томское пиво» прошли обыски и выемки документов

Новостные агентства Томска сообщили об обысках и выемках документов в местной компании ОАО «Томское Пиво», которая принадлежит семье градоначальника. По предварительной информации, обыски были проведены сотрудниками УЭБ и ПК УМВД Томской области. Как выяснилось, мероприятия касались обнаруженных в компании налоговых нарушений. Не исключено, что аналогичные оперативно-розыскные мероприятия весьма скоро пройдут и в «Томских мельницах», где семья мэра Томска Ивана Кляйна владеет пактом акций…

В компании «Томское пиво» прошли обыски и выемки документов

И хотя в неофициально в правоохранительных органах эту информацию уже подтвердили, в самом «Томском Пиве» пока её опровергают. Однако в полиции пообещали осветить подробности буквально со дня на день. Последние проверки со стороны ИФНС Томска в этом направлении, вылившиеся в судебные разбирательства, были в 2013-2015 гг. Тогда речь шла об уменьшении налогооблагаемой базы, неуплате акцизов с алкогольной продукции, недоимками по пеням, штрафам и по вносам в государственный фонд занятости. Однако позже разговоры обо всех этих претензиях нивелировались «сами собой». Теперь же градоначальник вряд ли сможет рассчитывать на аналогичное «снисхождение» в силу сменившихся политических обстоятельств, даже если ради этого фирма градоначальника выплатит все суммы претензий налоговиков, которые могут быть весьма приличными.

Кроме того, есть все основания полагать, что не смотря на избрание мэром еще в 2013-ом году Иван Кляйн до сих пор активно участвует в финансово-хозяйственной деятельности завода и связанных с ним компаниях. Например, доход от ценных бумаг и долей участия в ОАО «Томское пиво» в 2017 году принес ему 102 миллиона 069 тысяч рублей, выручка от ценных бумаг и долей участия в ООО «ТД Крюгер» - 76 миллионов 162 тысячи рублей. Судя по всему до сих пор Кляйну также принадлежит 12 миллионов 282 тысяч 768 акций завода «Томское пиво» по 0,625 рубля каждая, плюс 2 миллиона 231 тысяч 206 акций предприятия «Томские мельницы» по 1 рублю за каждую. Кроме этого Иван Григорьевич имеет 46,5% уставных долей в связанных с «Томским Пивом» фирмах - ООО «Торговая Компания «Крюгер», и 82,5% уставных долей в ООО «Торговый Дом «Крюгер»».

Напомним, компания ОАО «Томское пиво» предприятие по производству пива и безалкогольных напитков. По итогам 2017-го года выручка компании составила 4,82 миллиарда рублей, чистая прибыль, - 1,45 миллиарда. Причем такие большие прибыли предприятие стало «выдавать на гора» только в последние годы, когда Иван Кляйн стал мэром Томска…

Василий Еремин

tomsk.mk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 202 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//