КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Молдова – главный конкурент Италии на рынке винограда

Молдова – главный конкурент Италии на рынке винограда

Опубликовано:  11:34 - 23 ноября 2018

Итальянские виноградари обеспокоены возможным соперничеством с молдавскими коллегами

Молдова – главный конкурент Италии на рынке винограда

«В этом сезоне только ограниченное количество итальянского винограда экспортируется в Великобританию, Нидерланды, Польшу и Испанию. Кроме того, существуют проблемы с качеством собираемого винограда», - рассказывает Клаудио Романо, менеджер по маркетингу в компании Romaneuro, которая занимается производством и экспортом винограда на важнейшие европейские рынки.

«Мы вынуждены производить ограниченное количество ягоды, потому что в итальянских виноградниках существует широко распространенная проблема с повышенной влажностью из-за туманов, что приводит к порче и быстрому гниению винограда. – Говорит Романо. – На сегодня неблагоприятная погода - самая большая проблема, особенно острая для цветного винограда. Хотя на вкус ягоды хороши, но по срокам хранения продукт, увы, «неисправен». Я слышал о многих сетях супермаркетов, которые удаляли виноград из их списков продуктов, так как не могли гарантировать качество винограда для покупателей».

Наконец, менеджер указывает, что Молдова может стать потенциальным конкурентом Италии в последующие годы: «Молдавский виноград также продается в Великобритании, как и итальянский, и его ценят клиенты. В Молдове есть новые производственные площади под выращивание винограда, более низкие цены и более привлекательная упаковка. Это очень опасная смесь для нашего винограда. Я хотел бы сказать, что укрепляющиеся позиции молдавского винограда – всего лишь предположение, но это не так».

Романо считает, что для удержания позиций итальянского винограда на европейских рынках необходимо наладить сеть поставок. «Крайне важно правильно организовать доставку качественной продукции на рынок и действовать оперативно, прежде чем у нас климат будет еще хуже, и прежде чем клиент начнет смотреть на других производителей».

Anna Medvedeva

www.agroxxi.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 716 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//