КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Банк "Восточный" собрался обанкротить Иткульский спиртзавод на Алтае

Банк "Восточный" собрался обанкротить Иткульский спиртзавод на Алтае

Опубликовано:  15:20 - 16 ноября 2018

Банк "Восточный" (ПАО "Восточный экспресс банк", Благовещенск) разместил в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сообщение о намерении обратиться в суд с требованием признать банкротом ОАО "Иткульский спиртзавод" (Алтайский край, связано с холдингом "Кристалл-Лефортово").

Банк "Восточный" собрался обанкротить Иткульский спиртзавод на Алтае

Иск пока не направлен в арбитраж, следует из картотеки арбитражных дел.

Вместе с тем, в суде находятся два дела, участниками которых являются банк и спиртзавод. Так, по одному из них "Восточный" взыскивает с алтайского предприятия 201,3 млн рублей задолженности. Подробности претензий к ответчику не раскрываются.

Причем на данный момент дело приостановлено до завершения рассмотрения другого дела, в котором банк "Восточный" и "Иткульский спиртзавод" оба являются ответчиками. Иск подан ООО "Торговый дом "Шампанские вина" (Архангельск) и ООО "МТД Кристалл-Сибирь" (Москва). Последнему в капитале алтайского завода, по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит 9,41%.

Истцы требуют признать недействительной крупную сделку - заключение 28 февраля 2017 года договора поручительства. Суть и стороны сделки не раскрываются.

Ранее сообщалось, что "Кристалл-Лефортово" сосредоточил бизнес на "Иткульском спиртзаводе". Так, в начале 2018 года холдинг прекратил розлив алкогольной продукции на двух заводах: ООО "ПК Кристалл-Лефортово" (Курск) и ООО "ЛВЗ Кристалл-Лефортово" (Саранск). На алтайском заводе планировал обновить оборудование и увеличить объемы производства.

Сообщалось также, что группа "Кристалл-Лефортово" оказалась в сложной финансовой ситуации из-за банкротства дистрибуторской компании "Статус-групп", задолжавшей группе более 6 млрд рублей.

Иткульский спиртзавод основан в 1868 году. ОАО принадлежит ООО "ПромМаркет" (27% в уставном капитале), ЗАО УК "Кристалл-Лефортово" (23,994%), ООО "МТД Кристалл-Сибирь" (9,41%), Маргарите Сурковой (5,6892%), бывшему гендиректору Виктору Суркову (1,96%), Валентине Носковой и Ольге Слажневой (по 0,02%).

Банк "Восточный" по итогам 9 месяцев 2018 года занял 32-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

www.interfax.ru

Материал по теме >> Алковойны. Старт...



Модератор: alcoexpert Просмотров: 679 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//