КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Тува предложила Хакасии ужесточить борьбу с трафиком нелегального алкоголя между регионами

Тува предложила Хакасии ужесточить борьбу с трафиком нелегального алкоголя между регионами

Опубликовано:  17:01 - 18 ноября 2018

По словам главы Тувы Шолбана Кара-оола, ужесточение контроля на трассе Абакан - Ак-Довурак актуально еще и потому, что ее активно используют для провоза наркотиков из дикорастущей конопли

Тува предложила Хакасии ужесточить борьбу с трафиком нелегального алкоголя между регионами

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил новому главе Хакасии Валентину Коновалову ужесточить контроль за дорогой, связывающей оба региона, по которой идет поток нелегального алкоголя. Об этом Кара-оол написал в пятницу на своей странице в "ВКонтакте".

"Настаиваю на том, чтобы со стороны Хакасии по аналогии с нами организовали заслон перевозкам нелегальной водки на границе с Тувой, особенно на трассе Абакан - Ак-Довурак. Если федеральная дорога М-54 [из Красноярского края] практически перекрыта полицией для оборота незаконных товаров, то западные ворота в Туву с нашей стороны мониторятся только нашим инициативным передвижным постом ДПС, который по объективным причинам не может работать постоянно и круглосуточно. Вот и текут к нам из Хакасии и через нее целые потоки контрабандной водки . Обратился к новому главе Хакасии В. О. Коновалову с просьбой поставить [трассу] А-161 со своей стороны под жесткий контроль", - написал Кара-оол.

По его информации, с начале года в Туве изъяли 46 тонн нелегальной водки, попавшей в регион по этой дороге. Он также добавил, что для двух регионов ужесточение контроля на дороге актуально еще и потому, что ее активно используют для провоза наркотиков из дикорастущей конопли.

По информации пресс-службы правительства Тувы, Кара-оол отправил главе Хакасии письмо с предложением о сотрудничестве в этом направлении.

"В связи со сложившейся ситуацией и необходимостью совместных действий, прошу Вас, уважаемый Валентин Олегович, рассмотреть возможность принятия дополнительных мер по усилению контроля за автодорогой А-161 с целью противодействия нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции", - процитировали в пресс-службе правительства Тувы слова из письма Кара-оола.

Туву с остальными регионами России связывают две трассы. На севере - федеральная трасса М-54, идущая в Красноярский край. На западе - А-161, идущая в Хакасию.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 554 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//