КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производитель "Рижского бальзама" купил завод в России

Производитель "Рижского бальзама" купил завод в России

Опубликовано:  09:34 - 13 ноября 2018

Находящийся в Перми завод производит водку, джин, настойки и бальзамы

Производитель "Рижского бальзама" купил завод в России

Производитель алкогольных напитков Amber Beverage Group приобрел 90% акций российского ликеро-водочного завода "Пермалко" - одного из старейших производителей алкогольных напитков в стране, сообщает rus.db.lv со ссылкой на компанию.

Как заверил председатель правления Amber Beverage Group Симур Феррейра, руководство и трудовой коллектив российского предприятия будут сохранены. Он также отметил, что после приобретения "Пермалко" позиции Amber Beverage Group на российском рынке значительно усилились.

Amber Beverage Group создана международной компанией алкогольных напитков SPI Group и объединяет предприятия в Балтии - производителя напитков Latvijas balzams, дистрибьюторов Amber Distribution Latvia, Amber Distribution Estonia и Bennet Distributors (Литва), специализированные торговые сети Latvijas balzams veikali в Латвии и Darija в Литве.

Всего Amber Beverage Group выпускает продукцию 130 брендов. Оборот группы в прошлом году составил 257 миллионов евро.

Находящийся в Перми завод "Пермалко" ведет историю с 1895 года, когда был открыт Пермский казенный спиртоочистительный завод и начата продажи вина в Пермской губернии. Возобновил деятельность как Пермский ликеро-водочный завод после восьмилетнего перерыва в 1926 году, в 1993 году приватизирован. Крепкие алкогольные напитки, которые производит "Пермалко", экспортируются в страны СНГ, Европу, США и Африку, а также поставляются в регионы России; это водка, джин, настойки и бальзамы.

lv.sputniknews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 810 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//