КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рейтинг торговых сетей FMCG: «Красное&Белое» обгоняет METRO по выручке по итогам I полугодия 2018 года

Рейтинг торговых сетей FMCG: «Красное&Белое» обгоняет METRO по выручке по итогам I полугодия 2018 года

Опубликовано:  17:10 - 10 ноября 2018

По итогам I полугодия 2018 года сеть алкомаркетов «Красное&Белое» вышла на шестое место по величине выручки среди FMCG ритейлеров, обогнав по этому показателю METRO.

Рейтинг торговых сетей FMCG: «Красное&Белое» обгоняет METRO по выручке по итогам I полугодия 2018 года

По данным исследования "Состояние потребительского рынка России и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ: Итоги I пол. 2018 года", подготовленного специалистами INFOLine, по итогам I полугодия 2018 года сеть алкомаркетов «Красное&Белое» вышла на шестое место по величине выручки среди FMCG ритейлеров, обогнав по этому показателю METRO и приблизившись к крупнейшим ритейлерам – ГК «ДИКСИ» и Auchan Retail Group. Темпы роста сети «Красное&Белое» в I полугодии 2018 года стали также самыми внушительными среди всего списка ТОP-10 – 41,3%.

В I полугодии лидеры рейтинга торговых сетей FMCG растут разными темпами – X5 Retail Group увеличила выручку на 19,8%, далее «Лента» - 18,2%, «Магнит» – 6,5%.

«Красное&Белое» работает более чем в 50 российских регионах и по состоянию на 1 июля 2018 года управляла 6150 магазинами общей площадью 492 тыс. кв. м. По итогам I полугодия 2018 года сеть алкомаркетов «Красное&Белое» вышла на второе место (после X5 Retail Group – 1057 точек) по числу открытых точек среди FMCG ритейлеров (882 магазина), обогнав по этому показателю «Магнит» (610 магазинов). INFOLine ожидает, что до ближайшие 5 лет «Красное&Белое» будет открывать по 1,5-2 тыс. новых магазинов в год и к этому времени сможет расшириться до более 13 тысяч объектов. Сеть предлагает низкую цену на алкоголь, что для многих является определяющим фактором при выборе магазина. Начиная с 2017 года «Красное&Белое» еще и активно расширяет ассортимент, становясь, по сути, полноценной сетью «магазинов у дома». В результате, в основной для себя категории и сопутствующих товарах, «Красное&Белое» уже перетягивает к себе покупателей у крупных ритейлеров.

15 декабря 2017 года ГК «О’КЕЙ» продала X5 Retail Group 32 своих супермаркета, отказавшись от развития данного формата. В июне 2018 года X5 Retail Group закончила ребрендинг супермаркетов и запустила их под брендом «Перекресток». ГК «О’КЕЙ» представила новую стратегию: компания оптимизирует гипермаркеты, которые остаются ее основным бизнесом, но главное развитие сети будет идти за счет дискаунтеров «Да!». Так, до конца 2020 года компания планирует открыть около 150 дискаунтеров «Да!» и по 2-3 компактных гипермаркета «О’КЕЙ» в год.

Рейтинг торговых сетей FMCG: «Красное&Белое» обгоняет METRO по выручке по итогам I полугодия 2018 года



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 101 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//