КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Первая акция по продвижению российского вина в сетевых магазинах начнется 29 октября

Первая акция по продвижению российского вина в сетевых магазинах начнется 29 октября

Опубликовано:  16:03 - 29 октября 2018

В период акции в торговых сетях пройдут дегустации, консультации по выбору вин, а на некоторую продукцию будут установлены скидки

Первая акция по продвижению российского вина в сетевых магазинах начнется 29 октября

Первая акция по продвижению отечественного вина "Дни российских вин" пройдет в сетевых магазинах с 29 октября по 30 ноября. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

В период проведения акции в торговых сетях будут проводиться дегустации, консультации по выбору продукции, на ряд вин будут установлены скидки. Цель программы, организованной Минпромторгом и Минсельхозом, является увеличение узнаваемости вин российского производства из отечественного винограда. В дальнейшем планируется проведение аналогичных акций ежегодно весной и осенью.

"Сегодня продолжает действовать главный стереотип - российское вино хуже, чем европейские вина. Но на самом деле отечественная продукция ни в чем не уступает своим западным аналогам. Наша задача ознакомить покупателя с российским продуктом и изменить культуру потребления вина", - приводятся в сообщении слова заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова. Он добавил, что достичь этой цели можно через розничную торговлю. По его словам, при разработке акции эксперты отобрали порядка тысячи наименований российских вин, которые сделаны из винограда, выращенного в российских винодельческих регионах.

"В течение последних трех лет российское виноделие сделало серьезные шаги по реализации имеющегося потенциала, что позволит в ближайшей перспективе создать значительное число успешных винодельческих хозяйств с надежной репутацией, возродить культуру и традиции российского виноделия, достойно выйти на мировые рынки", - в свою очередь отметила заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут. По ее словам, в этом году виноделами заложено на треть больше виноградников, чем в прошлом году. Кроме того, в 2018 году ожидается "успешный" сбор урожая винограда, добавила она.

24 октября Роскачество и Минпромторг сообщили о начале всероссийской проверки качества вина в магазинах, результатом проекта станет "Винный гид России". Одной из основных задач исследования является устранение дефицита информации и поднятие потребительского доверия к российскому виноделию. Кроме того, по мнению ведомств, необходимо показать потребителям, какие вина, произведенные на территории России, действительно сделаны из отечественного винограда и имеют право именоваться товарами высокого качества. Планируется, что в рамках проверки 300 российских вин в ценовых категориях от 200 до 1000 рублей из Крыма и Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области пройдут сенсорную оценку специально сформированной группы ведущих экспертов - дегустаторов.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 046 Категория: Новости / Ритейл / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//