КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Алкогольный ритейлер нарушил закон о конкуренции на нижегородском рынке

Алкогольный ритейлер нарушил закон о конкуренции на нижегородском рынке

Опубликовано:  16:20 - 24 октября 2018

ООО «Лабиринт-Волга», представляющее алкогольного ритейлера «Красное&Белое», обжаловало предупреждение, вынесенное УФАС по региону за нарушение закона о конкуренции.

Алкогольный ритейлер нарушил закон о конкуренции на нижегородском рынке

Решением от 22 октября 2018 г. Арбитражный суд Нижегородской области признал законным предупреждение от 23.03.2018, вынесенное Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в отношении ООО «Лабиринт-Волга», об этом сообщает пресс-служба нижегородских антимонопольщиков.

Напомним, что ООО «Альбион 2002», управляюще сетью алкогольных магазинов «Бристоль» направило жалобу в нижегородское УФАС на представителей алкогольного ритейлера «Красное&Белое» компании ООО «Лабиринт-Волга» и ООО «Альфа Пенза».

Компания считает, что некоторые магазины сети «Красное&Белое» (в которых в том числе продаются сигареты) находятся на расстоянии менее 100 м от школ и детских садов.

По мнению заявителя, это нарушает закон о защите конкуренции. Кроме того, расположение магазинов на таком расстоянии от образовательных учреждений нарушает закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В соответствии с предупреждением ООО «Лабиринт-Волга» надлежало прекратить торговлю табачными изделиями в магазинах «Красное и Белое», расположенных на расстоянии менее 100 метров с объектами, предназначенными для оказания образовательных услуг.

Не согласившись с вынесенным предупреждением, компания обжаловала его в Арбитражном суде региона.

Сергей Алешин

nn.dk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 544 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//