КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сети еще запутаны. Реализация имущества компании «Норман» продолжается

Сети еще запутаны. Реализация имущества компании «Норман» продолжается

Опубликовано:  10:55 - 16 октября 2018

За период конкурсного производства из имущества торговой сети «Норман» на торгах было реализовано шесть лотов, за них получено 47,3 млн рублей

Сети еще запутаны. Реализация имущества компании «Норман» продолжается

Арбитражный суд Пермского края продлил процедуру реализации имущества алкогольной компании «Норман» еще на четыре месяца. Решение суда связано с ходатайством арбитражного управляющего Льва Шляпина. Он сообщил, что в период конкурсного производства реализовать все имущество не удалось. Победитель торгов отказался от подписания договора купли-продажи имущества в составе лота №2, в который входит нежилое помещение площадью 76,9 кв. метров по ул. Ветлужская,62, ввиду того что начальная цена увеличилась более чем в два раза. Предложение о заключении договора было направлено участнику торгов, который предложил вторую наиболее высокую цену. Однако и он отказался от приобретения имущества. Недвижимость на ул. Ветлужской выставлена на повторные торги. Начальная цена лота составляет 2,275 млн рублей. Заявки можно подать до 22 октября.

Цены приобретенных лотов также стали в два раза больше. Общая сумма от реализации имущества составила 47,3 млн рублей.

Кроме этого, конкурсный управляющий направил заявление о выдаче листа на принудительное исполнение мирового соглашения с ООО «ТС Норма», утвержденного судом в мае этого года. Компания обязана передать Льву Шляпину документы, подтверждающие активы должника, общая сумма которых составляет 250 млн рублей. На сегодняшний день, соглашение исполнено не полностью. В управляющую компанию направлена претензия. Разбирательство по этому вопросу назначено на 8 ноября 2018 года.

«ТС Норма» также управляла обществом «Десятка», которое 15 ноября 2017 года краевой арбитраж признал банкротом. Сейчас идет процедура реализации имущества должника. Владельцем 100% долей компании является ООО «Алкогольная компания «Лидер», которая принадлежит Вадиму Юсупову.

Финансовые трудности у ГК «Норман-Виват» начались осенью 2016 года. ООО «Норман» признано банкротом 15 ноября 2017 года. Генеральный директор бывшей сети алкогольных супермаркетов Вадим Юсупов начал ликвидацию головного предприятия холдинга — ООО «Виват-Трейд» в феврале 2017 года. Компания признана банкротом в апреле того же года. В августе 2017 года суд Пермского края признал Вадима Юсупова банкротом. В декабре того же года арбитражный суд Пермского края признал банкротом его супругу.

Елена Сарманова

www.business-class.su



Модератор: alcoexpert Просмотров: 384 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//