КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Тюменской области могут освободить от налогов производителей водки, пива и стеклотары

В Тюменской области могут освободить от налогов производителей водки, пива и стеклотары

Опубликовано:  09:49 - 11 октября 2018

Губернатор Тюменской области внес в Тюменскую облдуму законопроект о предоставлении налоговых льгот на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов, передает корреспондент Znak.com.

В Тюменской области могут освободить от налогов производителей водки, пива и стеклотары

По нему на 2019–2021 годы нулевая ставка предоставляется для 12 видов организаций (ранее их было восемь). Среди них «организации по переработке углеводородного сырья методом пиролиза с производством полиэтилена и прочей нефтехимической продукции с проектной мощностью не менее 1,5 млн тонн в год, в том числе производственные мощности которых находятся в стадии строительства, являющиеся держателями инвестпроектов Тюменской области» (под такие параметры подпадает «Сибур»), резиденты зон экономического развития, оздоровительные, логистические комплексы, организации в сфере IT, организации, «осуществляющие строительство и эксплуатацию объектов обращения с отходами на основании концессионных соглашений» (похоже на «Тюменское экологическое объединение», аффилированное с энергоолигархами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым).

В 2019 году на ставку в 0% по налогу на имущество организаций в 2019 году, если законопроект будет принят, смогут претендовать четыре категории предприятий, среди который производители водки с проектной мощностью от 1 млн декалитров в год (под параметры подпадает завод «Бенат»), производители пива от 10 млн декалитров в год (вероятно, это завод «Очаково» в Тюмени), а также производители стеклотары с проектной мощностью от 300 млн бутылок в год, запущенные после 1 января 2008 года (возможно, «Стеклотех», на 20% принадлежащий дочке бывшего ямальского замгубернатора и одного из основателей «Новатэка» Елене Острягиной).

Также льготная ставка налога на имущество в 1,1% может быть предоставлена организациям, «созданным после 1 января 2014 года и имеющим на балансе на начало налогового периода специализированный парк железнодорожных грузовых вагонов и вагонов-цистерн в количестве не менее 4000 единиц», 1,5% — нефтепереработчикам мощностью от 3 млн тонн в год, «в том числе производственные мощности которых находятся в стадии строительства» (вероятно, Антипинский НПЗ).

Освободиться от транспортных налогов смогут предприятия по обращению с отходами на основе концессионных соглашений (вероятно, это снова «ТЭО», связанное с Биковым и Бобровым), организации народных промыслов и ремесел.

Мстислав Письменков


www.znak.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 373 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//