КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Минкомсвязи выступили против запрета на рекламу безалкогольного пива

В Минкомсвязи выступили против запрета на рекламу безалкогольного пива

Опубликовано:  15:02 - 3 октября 2018

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций не поддержит предложение депутатов Госдумы запретить рекламу безалкогольного пива, сообщил на конференции День бренда замминистра связи Алексей Волин.

В Минкомсвязи выступили против запрета на рекламу безалкогольного пива

«Со стороны правительства, по крайней мере со стороны нашего министерства, поддержки не будет», — заявил Волин. Он пояснил, что именно за счёт рекламы безалкогольного пива в России снизилось потребление пива с содержанием алкоголя.

О работе над законопроектом о запрете рекламы безалкогольного пива в ходе конференции заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

«Одна из инициатив, которая в ближайшее время в Российской Федерации будет, это полный запрет рекламы безалкогольного пива. Мы уже в Государственной думе об этом говорили неоднократно, сейчас обсуждаем на разных площадках, как правильно это сделать. Не то, что делать или не делать, вопрос решённый, это в общем-то будет сделано, вопрос как», — сообщил депутат.

Федеральная антимонопольная служба также вряд ли поддержит законопроект, сообщила участвовавшая в сессии Татьяна Никитина, заместитель начальника управления ФАС по контролю рекламы и недобросовестной конкуренции. Она пояснила, что не видит оснований в запрете, поскольку закон "О рекламе", за исполнением которого следит ФАС, запрещает рекламу продукции с содержанием алкоголя, а безалкогольное пиво такой продукцией не является.

Ранее Минздрав назвал рекламу безалкогольных напитков косвенным стимулом для роста спроса на алкоголь, поскольку он является аналогом алкогольных напитков и знакомит целевую аудиторию с алкогольными брендами.

Летом 2012 года вступил в силу закон о запрете рекламы алкогольной продукции, в том числе алкогольного пива, в интернете и на телевидении. Эти ограничения не касаются рекламы безалкогольного пива.

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 723 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//