КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » PIR—COFFEE 2018. ФОТО

PIR—COFFEE 2018. ФОТО

Опубликовано:  12:12 - 2 октября 2018

24-27 сентября в Крокус Экспо в рамках проекта PIR Expo прошла ключевая для кофейной индустрии выставка PIR—COFFEE. Событие давно приобрело международный охват – здесь собираются руководители компаний, импортеры, обжарщики, бариста и работающие с кофе специалисты смежных областей со всей России, стран СНГ, Европы и дальнего зарубежья.

PIR—COFFEE 2018. ФОТО

Выставка PIR—COFFEE дает шанс завязать новые деловые знакомства, найти поставщиков и партнеров на будущий год, отследить все актуальные веяния в кофейной культуре. 140 различных компаний представили свою продукцию, многие из них предлагали скидки и акции на ее покупку и организовали собственную программу, дегустации и презентации новинок на стендах. Среди них – Astoria, Nuova Simonelli, La Marzocco, Mahlkonig, Coffee Workshop, Coffee Owl Roasters, Rockets Coffee Roasters, Gourmet Style и другие.

На выставке были организованы две площадки с бесплатной образовательной программой: более 45 семинаров от мировых чемпионов, владельцев крупных сетей, специалистов, работающих непосредственно с зерном, и профессионалов смежных сфер.
PIR—COFFEE 2018. ФОТО

В рамках PIR—COFFEE 2018 прошли 5 разных кофейных чемпионатов. Финалисты Московского Отборочного Чемпионата Бариста получили проход на Российский Чемпионат Бариста 2019, где участникам за 15 минут предстоит приготовить 12 напитков для судей, достойно представив свой кофе. Победитель Российского Чемпионата по Аэропрессу, одному из альтернативных методов заваривания, также получил путевку на следующий этап – Мировой Чемпионат в Сиднее.24-27 сентября в Крокус Экспо в рамках проекта PIR Expo прошла ключевая для кофейной индустрии выставка PIR—COFFEE. Событие давно приобрело международный охват – здесь собираются руководители компаний, импортеры, обжарщики, бариста и работающие с кофе специалисты смежных областей со всей России, стран СНГ, Европы и дальнего зарубежья.
PIR—COFFEE 2018. ФОТО

Участники Чемпионата по Альтернативному Каптестингу должны были угадать, какие сорта заварены в чашках. А для победы в Latte-Art Battle необходимо стать лучшим в создании рисунков из молочной пены на кофе.

Еще одно соревнование – Финал Национального Чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup. Идея создания этого Чемпионата принадлежит команде PIR—COFFEE. Все испытания участники проходят вместе, командами из 3-х человек. Они презентуют свои кофейни и готовят авторские напитки, работая в команде. В финале участвовали 10 лучших команд со всей России из самых разных кофеен как сетевых, так и независимых. Победителями, завоевавшими звание «Лучшая кофейня России», стала команда независимой кофейни Breakfast Band из Твери.Участники последних трех чемпионатов выиграли поездку на кофейную плантацию в Коста-Рику, где они будут не только изучать истоки пути кофейного зерна, но и отдыхать на лучших пляжах Карибского бассейна.
PIR—COFFEE 2018. ФОТО

Соревнования для профессионалов индустрии – это отличный индикатор развития кофейной культуры, отслеживания последних трендов и возможность роста для каждого отдельного участника.

С каждым годом выставка растет и привлекает к себе еще больший интерес как со стороны кофейного сообщества и специалистов смежных областей, так и простых любителей кофе. Как раз для них команда PIR—COFFEE организовывает кофейный фестиваль. В 2019 году 19-21 апреля для всех желающих и любителей пройдет Moscow Coffee Festival.
PIR—COFFEE 2018. ФОТО

Следующая выставка PIR—COFFEE пройдет 7-10 октября 2019 года в Крокус Экспо.

pirexpo.com/exhibitions/mcte
facebook.com/pircoffee
vk.com/pircoffee
instagram.com/pircoffee

#pircoffee #pircoffee2018 #пиркофе #всенапир #пир2018 #пирэкспо #выставкапир #янапире2018



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 141 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//