КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС не получала законопроект о снятии запрета на продажу пива ночью

ФАС не получала законопроект о снятии запрета на продажу пива ночью

Опубликовано:  09:01 - 2 октября 2018

ФАС России не получала законопроект о снятии запрета на продажу пива в алюминиевых банках ночью и снятии ограничений на розничную продажу такого пива в ларьках и киосках, сообщил RNS начальник контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин, слова которого передает пресс-служба.

ФАС не получала законопроект о снятии запрета на продажу пива ночью

«Указанный законопроект не поступал на рассмотрение ФАС России и позиция ведомства относительного этого документа может быть сформирована исключительно после его изучения», — сказал он.

При этом Мишеловин отметил, что «меры поддержки тех или иных производителей не должны носить запретительный характер для других участников рынка». Он подчеркнул, что представители стекольной промышленности испытывают не меньшие сложности, чем производители алюминиевой или ПЭТ-тары.

По его словам, переходить к дискуссии о продаже пива ночью преждевременно. «Что касается организации продаж пива и пивной продукции в нестационарных торговых объектах (НТО), мы неоднократно выступали за всестороннее обсуждение этого вопроса. Решение о ночных продажах этих продуктов требует также широкой дискуссии, но сейчас к ней преждевременно переходить», - добавил он.

Ранее статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что Минпромторг получил от экспертов предложение снять ограничения на розничную продажу произведенного в ЕАЭС пива в алюминиевых банках в ларьках и киосках, а также снять запрет на его продажу в ночное время. Евтухов подчеркнул, что соответствующий законопроект не разработан и не направлялся ни на общественное обсуждение, ни на согласование в другие ведомства.

Сегодня газета «Коммерсант» сообщила, что Минпромторг разработал законопроект, которым предлагается снять ограничения на розничную продажу произведенного в ЕАЭС пива, пивных напитков, пуаре, сидра и медовухи в алюминиевых банках в ларьках и киосках, а также снять запрет на реализацию такой продукции в ночное время.

Издание отмечало, что предложения разработаны как часть комплекса мер, направленных на поддержку отечественной алюминиевой промышленности. Позже в компании «Русал» заявили, что не имеют отношения к инициативе Минпромторга.

rns.online





Модератор: alcoexpert Просмотров: 607 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//