КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Союзе производителей рассказали о доле нелегального алкоголя на рынке

В Союзе производителей рассказали о доле нелегального алкоголя на рынке

Опубликовано:  13:19 - 19 сентября 2018

Росалкогольрегулирования, проанализировав данные за последние 12 лет, заявили, что уровень употребления спиртных напитков в стране снизился на 40%. Как отметил глава ведомства Игорь Алешин в интервью РИА Новости, несмотря на позитивные тенденции, алкоголь все еще находится в сфере приоритетов россиян.

В Союзе производителей рассказали о доле нелегального алкоголя на рынке

Президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев на пресс-конференции НСН рассказал о количестве нелегальной продукции на рынке алкоголя.

«Если мы не берем в учет всякие моющие средства и самогон, то потребление водки на сегодняшний день находится на уровне 120 млн декалитров в год. Из них легально производится 85. То есть на сегодняшний день легальная часть увеличилась, так как были приняты законодательные акты, регулирующие эту сферу. За последние два года было уничтожено порядка 450 нелегальных производств. На сегодняшний день весь объем нелегальной продукции производится в промзонах, гаражах. В таких местах, куда добраться достаточно сложно. Все это продолжается через оставшиеся дыры в законодательстве. Например, производство медицинского спирта без контроля по перевозке, производству и так далее. Если коротко, то есть еще порядка 4-5 законодательных инициатив, которые в значительной степени сократят нелегальный оборот», — рассказал Косарев

nsn.fm



Модератор: alcoexpert Просмотров: 803 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//