КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » WineRetail SPB. Взгляд на винный рынок с БалКона

WineRetail SPB. Взгляд на винный рынок с БалКона

Опубликовано:  17:19 - 14 сентября 2018

19 сентября информационный центр WineRetail проведёт конференцию по современному рынку виноторговли Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Мероприятие с участием ведущих аналитиков, представителей каналов Retail и HoReCa пройдёт в рамках Балтийского Алко Конвента в выставочном центре Экспофорум.


Главная тема первой региональной конференции WineRetail - Новый покупатель и трансформация каналов современной виноторговли. Она продиктована интенсивными изменениями, которые происходят в секторах винного ритейла и HoReCa в последние 3 года.

Усиление конкуренции на рынках розничной торговли и ресторанном рынке за платежеспособного покупателя стимулирует бизнес к поиску новых, более гибких форматов виноторговли. Алкомаркеты начинают привлекать винную аудиторию рейтинговыми винами по ранее невиданной цене, в дискаунтерах открываются винотеки и выходят винные гиды, гипермаркеты становятся поставщиками ресторанов, винные бары и фуд корты меняют представление о потреблении вина в on-trade.

Дополнительный импульс развитию виноторговли в ближайшем будущем придаст либерализация законодательства, регулирующего продажи вина в Интернет.

«Границы каналов продаж on-trade и off-trade становятся все более прозрачными. Это особенно заметно на рынке Северной столицы, с традиционно высоким уровнем винной культуры (достаточно посмотреть на результаты конкурсов сомелье последних лет), динамичной и восприимчивой к переменам. Питер сегодня - один из самых привлекательных для инвесторов рынков. На него большие планы и у федеральных винных сетей и у динамично развивающихся московских ресторанных проектов. Важнейший туристический центр страны, где особенно важно грамотное представление качественного российского вина.

Все эти тренды найдут своё отражение в программе профессиональной Конференции WineRetail SPB»
, - говорит модератор программы Конференции, Руководитель Информационного центра WineRetail Александр Ставцев.

Свою оценку тенденций развития розничного рынка и винной категории представят ведущие аналитики, включая Институт маркетинговых исследований GFk.

К участию в Конференции приглашены представители топ менеджеры и руководители подразделений торговых сетей «Лента», «Ароматный мир», «Монополь». Быстрорастущих сетей винных баров и винотек «Винный базар» и «На вина!».

Проблемы HR в современной виноторговле будут обсуждаться при участии руководителей ведущих винных школ Санкт-Петербурга.

Одним из пунктов программы Конференции станет авторская Дегустация Президента Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна – «Россия&Мир».

Мероприятие пройдёт при поддержке Союза сомелье и экспертов России, Российской ассоциации экспертов рынка ритейла на Балтийском Алко Конвенте. Партнером Конференции выступит Балтийский кубок сомелье.

БалКон станет органичной частью Контент-Форума - одного из крупнейших в стране событий индустрии развлечений. Площадка проведения БалКона - современный выставочный центр Экспофорум, ежегодно принимающий события такого масштаба, как Петербургский Международный экономический форум.

Генеральный партнер – БалКона розничная сеть «Лента», генеральный информационный партнер – АлкоЭксперт.

Участие в Конвенте примут компании Белуга Групп, Кубань-Вино, Pernod Ricard, МБГ и ряд других крупнейших участников российского алкогольного рынка.

ПРОГРАММА >> Скачать файл: programma-wineretail-spb.pdf [237 Kb] (cкачиваний: 33)
Посмотреть онлайн файл: programma-wineretail-spb.pdf






.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 355 Категория: Новости / Вино / АКТУАЛЬНО / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//