КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Скворцова: продажи алкоголя должны упасть на 9% к 2024 году в рамках проекта "Демография"

Скворцова: продажи алкоголя должны упасть на 9% к 2024 году в рамках проекта "Демография"

Опубликовано:  10:03 - 14 сентября 2018

Министр здравоохранения также отметила, что в рамках проекта "Здравоохранение" предполагаемые мероприятия по снижению смертности от заболеваний внесут вклад в увеличение продолжительности жизни

Скворцова: продажи алкоголя должны упасть на 9% к 2024 году в рамках проекта "Демография"

Продажи алкоголя и табака должны снизиться на 23% и 9% соответственно в результате реализации мероприятий, запланированных в национальном проекте "Демография", направленных на повышение числа приверженных здоровому образу жизни россиян. Об этом в интервью "Комсомольской правде" заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"Весь этот комплекс мероприятий позволит к 2024 году увеличить число россиян, приверженных здоровому образу жизни, снизить продажи табака более чем на 23%, продажи алкоголя - на 9%. А это означает снижение смертности и увеличение продолжительности жизни", - сказала она.

Чрезмерное употребление алкоголя и табакокурение являются основными факторами риска, приводящими к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются одной из основных причин смертности населения в России и в мире.

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 80 лет.

Министр отметила, что в рамках национального проекта "Здравоохранение" предполагаемые мероприятия по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, повышению качества и доступности помощи также внесут значительный вклад в увеличение ожидаемой продолжительности жизни.

"Эти мероприятия позволят уже к 2024 году снизить смертность от болезней системы кровообращения на 23,4%, а от новообразований - на 8,4%", - уточнила она.

Нацпроект "Демография" включает следующие федеральные проекты: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Создание яслей - содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Новая физическая культура населения". На его реализацию планируется выделить порядка 3,5 трлн рублей.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 915 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//