КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » СК "Родник" обратился в суд с заявлением о собственном банкротстве

СК "Родник" обратился в суд с заявлением о собственном банкротстве

Опубликовано:  12:02 - 13 сентября 2018

ООО Самарский комбинат "Родник" (специализируется на производстве и продаже алкогольной продукции) обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании себя банкротом. Информация об этом опубликована в КАД ВАС.

СК "Родник" обратился в суд с заявлением о собственном банкротстве

ООО Самарский комбинат "Родник" (специализируется на производстве и продаже алкогольной продукции) обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании себя банкротом. Информация об этом опубликована в КАД ВАС.

Сообщение о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным на Федресурсе СК "Родник" опубликовал еще в июне 2018 г., объясняя эти планы "наличием у него признаков банкротства".

Соответствующее заявление комбината в суд поступило в рамках рассмотрения другого иска о признании его банкротом. Речь идет о разбирательстве по требованию ООО "Промышленные технологии", которое настаивало на банкротстве "Родника" из-за задолженности в размере 1,6 млн рублей.

Заявление СК "Родник" о признании его банкротом планируется рассмотреть 25 сентября 2018 года. Получить комментарий генерального директора комбината Вячеслава Дормидонтова на момент публикации не удалось - он отказался от общения с Волга Ньюс, сославшись на занятость.

По данным ИАС Seldon Basis, 51% ООО СК "Родник" принадлежит АО "Актив", 49% - гендиректору ГК "Кристалл-Лефортово" Павлу Сметане. Правда, его доля находится в залоге у Любови Милеевой до полного расчета за нее. Отметим, прежде СМИ связывали СК "Родник" с депутатом губернской думы Александром Милеевым.

При этом на рассмотрении самарского арбитража находится заявление Милеевой к Сметане о взыскании с него 100 млн руб. по договору купли-продажи доли в уставном капитале "Родника", а также встречный иск Павла Сметаны о признании этого договора недействительным. Пока решение по делу не принято.

Напомним, проблемы на Самарском комбинате "Родник" начались еще в 2014 году. Так, производство на заводе простаивало с конца февраля 2014 г. до середины 2016 г. после того, как во время проверки в здании рядом с ним было обнаружено более 1,2 млн выданных предприятию акцизных марок. Это стало причиной лишения комбината лицензии на производство, хранение и поставку алкогольной продукции, а также возбуждения нескольких уголовных дел (были прекращены в 2015 году).

Тем не менее в 2016 г. произошла смена руководства СК "Родник": должность гендиректора комбината занял Павел Сметана, и некоторое время спустя предприятие получило лицензию на производство и поставку алкоголя. Работа на заводе была восстановлена.

Однако в 2018 г. стало известно о планах ГК "Кристалл-Лефортово" по приостановке производства на "Роднике" в связи с финансовыми проблемами. Спустя некоторое время после этого вновь сменился генеральный директор завода. Как сообщали местные СМИ, узнав о планах "Кристалл-Лефортово", самарские акционеры решили вернуть себе управление заводом.

27 марта 2018 г. гендиректором "Родника" стал экс-депутат городской думы Самары Вячеслав Дормидонтов. Как сообщали местные СМИ, в апреле он заявил о планах реанимировать производство на "Роднике" и сохранить его трудовой коллектив.

Однако тогда же, весной, в Арбитражный суд Самарской области поступило первое заявление о признании предприятия банкротом - от ООО "Стекольная компания "Гелиос", которому "Родник" задолжал 11,4 млн рублей. Производство по этому иску было прекращено, но в июле аналогичное поступило от ООО "Промышленные технологии".

В августе 2018 г. прокуратура Советского района Самары сообщила о том, что у СК "Родник" выявлена задолженность по заработной плате перед 322 работниками на сумму свыше 52 млн рублей. После вмешательства надзорного органа долг перед сотрудниками был погашен.

Екатерина Борисенкова

volga.news



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 111 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//