КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кубанский актив «Арианта» опробовал новый комбайн

Кубанский актив «Арианта» опробовал новый комбайн

Опубликовано:  11:00 - 15 августа 2018

На поля крупнейшего виноградарского хозяйства России вышла новая уборочная техника.

Кубанский актив «Арианта» опробовал новый комбайн

Парк техники Агрофирмы «Южная» пополнился новыми комбайнами из Франции.

ОАО «Агрофирмы Южная», входящая в агрохолдинг «Ариант», вот уже много лет является российским лидером по выращиванию винограда технических и столовых сортов. Во многом, это стало возможным за счет широкого применения механизированной уборки, что резко увеличивает производительность труда и снижает себестоимости продукции.

В этом вопросе в хозяйствах «Арианта» пошли по пути своих французских коллег, где комбайны фирмы «Gregoire» убирают до 80 процентов винограда. Поэтому, начиная с 2005 года этот агрохолдинг впервые в России стал закупать во Франции эти уникальные машины. Сначала для пробы один, затем еще четыре, а в 2007 году еще пять.

В прошлом году на поля вышла уже дюжина таких виноградоуборочных комбайнов, с помощью которых успешно был собран урожай Шардоне, Рислинга, Цитронного Магарачи, Каберне Совиньона, Мерло, Алиготе и других технических сортов винограда.

А на прошлой неделе на виноградниках агрофирмы «Южная» появился один из самых новых комбайнов «Gregoire», приобретенный в этом году. Одним из важнейших преимуществ новых машин является система гребнеотделения. Данная система позволяет производить более чистый сбор, что и было уже подтверждено на участке с виноградом сорта Бианка.

Дело в том, что виноград Бианка является одним из лучших технических сортов, используемый для изготовления белых вин. Это раннеспелый сорт, прекрасно растущий и плодоносящий в условиях Кубани, и как правило, его собирают вручную. Теперь с этой задачей отлично справился новый комбайн.

О покупке новых комбайнов договорились еще в начале марта текущего года. С руководством французской компании «Gregoire» было заключено соответствующее соглашение, согласно которому, агрофирма «Южная» ежегодно будет приобретать во Франции не менее трех виноградоуборочных комбайнов. с инновационными системами очистки.

Стоит отметить, что обновление парка техники на агрофирме «Южная» идет высокими темпами. За эту весну в распоряжение аграриев поступила целая партия тракторов МТЗ-82, автобусов «ПАЗ», высокотехнологичные виноградоуборочные комбайны от испанских производителей и современные французские культиваторы.

А до 2022 года планируется обновить всю имеющуюся технику, после чего возраст машин будет не будет превышать пяти лет.

* * *

Винный холдинг «Ариант» челябинских бизнесменов Александра Аристова и Юрия Антипова (совладельцев агрофирмы «Ариант» и АО «ЧЭМК») является одним из лидеров российского виноделия. Является самым крупным винодельческим хозяйством не только в России, но и в Европе. В его состав входят Центр пищевой индустрии «Ариант» из Челябинской области и компании «Кубань-Вино» и «Агрофирма Южная», расположенные в Краснодарском крае.

«Ариант» также крупнейший европейский владелец виноградников. Компания владеет 12,5 тысячами гектаров сельскохозяйственных земель на Таманcком полуострове и под Анапой. 8 тысяч гектаров находятся под виноградниками. Из них 1 тысяча га занята столовыми сортами. всего агрофирма производит около 100 сортов винограда. К 2020 г. компания намерена увеличить площадь своих виноградников до 11 тысяч га, что позволит ей занять 15% рынка по производству вина из российского винограда.

chelindustry.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 757 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//