КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бюджет Вологодской области может увеличиться от производства алкоголя

Бюджет Вологодской области может увеличиться от производства алкоголя

Опубликовано:  12:00 - 30 июля 2018

Как рассказала начальник регионального департамента финансов Валентина Артамонова, поступления акцизов на алкоголь компенсируют выпадающие доходы областного бюджета после отмены налога на движимое имущество.

Бюджет Вологодской области может увеличиться от производства алкоголя

Фото: Архив / РБК-Вологодская область

По ее словам, в будущем году изменения коснутся всех налогоплательщиков: все они, вне зависимости от инвестиционной политики предприятия, не будут уплачивать налог на движимое имущество.

— Соответственно, по нашей оценке в этом году бюджет получит 1,2 миллиарда рублей, но в следующем году, в связи с изменениями, этот доходный источник выпадет. Потери региональных бюджетов планируется компенсировать за счет поэтапной передачи с федерального на региональный уровень поступлений акцизов на крепкий алкоголь и доведение норматива зачисления данного доходного источника до 100% к 2023 году. Данный федеральный закон будет рассмотрен Советом Федерации в эту субботу»,
— рассказала Валентина Артамонова.

Накануне Совет Федерации одобрил выведение из-под налогообложения движимого имущества юридических лиц, сообщили федеральные СМИ. Отмена налога начнет действовать с 1 января 2019 года.

Начальник департамента финансов Вологодской области отметила, что важно, чтобы акцизы поступали в бюджет области исходя из объемов произведенного на Вологодчине алкоголя, а не в зависимости от количества потребляемого в регионе алкоголя, как сейчас. При таком подходе к распределению акцизов потери бюджета от исключения из налогообложения движимого имущества нивелируются.

Светлана Малышева

rbc.ru



Модератор: M.editor Просмотров: 886 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//