КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Идиотизм присутствует»: об ограничениях продажи алкоголя в Чувашии

«Идиотизм присутствует»: об ограничениях продажи алкоголя в Чувашии

Опубликовано:  12:41 - 23 июля 2018

В Чувашии хотят скорректировать ограничения, касающиеся розничной продажи алкоголя в праздники

«Идиотизм присутствует»: об ограничениях продажи алкоголя в Чувашии

В Чувашии, которая последние годы ужесточала требования к розничной продаже алкоголя, могут частично отыграть назад. В частности, это может коснуться ограничений продажи спиртных напитков в праздничные дни. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, данный вопрос был затронут сегодня, 20 июля, на оргкомитете по подготовке к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашии при обсуждении условий проведения фестиваля пива.

Обсуждение инициировал вице-премьер — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, акцентировав внимание на ограничения розничной продажи алкоголя в праздничные дни.

«Если эти постановления отменить, то плюс 7% акцизов как минимум дадим», — заявил министр.


И продолжил:

«МВД пролоббировало тогда эту тему. Может, проанализировать, преступлений стало меньше или нет, количество отравлений суррогатным алкоголем».

Выяснилось, что данный вопрос обсуждается в правительстве. Премьер-министр Чувашии Иван Моторин сообщил, что «мы максимально выкинем из своего постановления эти дни», «оставим минимальное количество дат». Так как иначе доходит до «идиотизма». Это показали, к примеру, школьные выпускные в Чебоксарах, где ограничения вводились сразу на несколько дней. Сити-менеджер чувашской столицы Алексей Ладыков пояснил, что в школах выдачу аттестатов и выпускные вечера вынуждены были проводить в разные дни, так как «в один день все школы не могут во все рестораны заехать».

"У меня просто дочь выпускалась, они всё заранее закупили, условно говоря. Идиотизм, в общем-то, присутствует", — отметил Иван Моторин.


«Идиотизм, конечно», — согласился Алексей Ладыков.

Отметим, что в этом году в Чебоксарах в июне запрет на розничную продажу алкоголя вводился на несколько дней. Полностью была запрещена торговля алкогольной продукцией, в том числе пивом, предприятиями торговли 23 и 24 июня (День Республики), 27 июня (День молодёжи), частично — 22, 25, 26, 28 июня в связи с проведением выпускных вечеров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чувашии в целом и в Чебоксарах в частности последние годы ужесточали антиалкогольное законодательство. В мае 2017 года в республике ввели ограничения при розничной продаже: организациям общественного питания, расположенными в многоквартирных домах, а также во встроенно-пристроенных помещениях (кроме кафе и ресторанов) запрещено продавать алкоголь. А после 22:00 часов купить в розницу алкоголь в ночное время можно только в ресторанах. Связано это, в частности, с тем, что жители на публичных встречах с властями жаловались на круглосуточные питейные заведения (так называемые «разливайки») с «гулянками», «безобразиями» и круглосуточно пьяными посетителями, а МВД Чувашии — на криминогенную обстановку на этих территориях.

Также были приняты постановления, предусматривающие ограничение по реализации алкогольной продукции в местах массового скопления граждан при проведении публичных мероприятий. Розничную продажу алкоголя также запретили при проведении отдельных праздников — в частности, в День знаний, День молодёжи, День защиты детей, День России, День Победы, 1 мая.

regnum.ru



Модератор: M.editor Просмотров: 762 Категория: Новости / Маркетинг / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//