КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Законопроект, разрешающий торговлю алкоголем в лесах и парках, внесен в ГД

Законопроект, разрешающий торговлю алкоголем в лесах и парках, внесен в ГД

Опубликовано:  09:17 - 27 июня 2018

«На федеральном уровне необходимо обеспечить переход от поддержки рекреационных территорий к обеспечению экономических и правовых условий для развития рекреации»

Законопроект, разрешающий торговлю алкоголем в лесах и парках, внесен в ГД

Законопроект, разрешающий продажу алкоголя на турбазах в лесах и парках, внесло в Госдуму заксобрание Республики Алтай, передает корреспондент ИА REGNUM 26 июня.

Арендованная предпринимателями рекреационная лесная территория предназначена для создания туристических, спортивных баз или мест массового отдыха граждан, которая должна использоваться для развития туризма и предусматривать полномасштабную реализацию рекреационного потенциала не только Республики Алтай, но и всех регионов России, отмечают авторы.

«Законные требования использования объектов недвижимости, возведенных на арендуемых лесных участках, отсутствуют в части реализации алкогольной продукции на территории туристических объектов. В этой связи привлекательность рекреационного лесопользования низкая для инвесторов и не может использоваться в полном объеме из-за отсутствия возможности предоставления полноценных туристских услуг», — указали авторы.

Парламентарии в качестве аргумента отмечают, что объекты недвижимости строятся на лесных участках исключительно в разрешенных для рекреационной деятельности местах на основании проекта освоения лесов, который разрабатывается в соответствии с приказом Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) от 29 февраля 2012 № 69 и утверждается государственной (муниципальной) экспертизой проекта освоения лесов, проводимой органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах полномочий в соответствии со статьями 81−84 Лесного кодекса РФ.

Республика Алтай входит в первую десятку регионов-лидеров по приему туристов в России. Ежегодно регион принимает на своей территории около 20% туристического потока Сибирского федерального округа, приводят данные депутаты.

Согласно информации Министерства туризма и экономического развития Республики Алтай от 26 марта 2018 года, на территории республики осуществляют деятельность 377 туристических объектов и коллективных средств размещения. Большая часть туристических объектов региона относится к малому и среднему бизнесу, которые осуществляют коммерческую деятельность в организации рекреационного лесопользования.

«Во многом успех туристических объектов зависит от способности данного бизнеса создавать креатив и преподносить разнообразные предложения потребителям. На федеральном уровне необходимо обеспечить переход от поддержки рекреационных территорий к обеспечению экономических и правовых условий для развития рекреации», — считают авторы инициативы.

www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 711 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//